Мы собрали несколько удобных и полезных сервисов, которые помогут вам на этапе разработки сайта и после его запуска.

Canva

Отличный сервис для создания баннеров, визиток, презентаций, приглашений, изображений для соцсетей и других графических элементов. Достойные встроенные наборы шрифтов, фотографий, изображений, фонов и фигур. Огромный выбор шаблонов на любую тематику и под любой размер. Интуитивно понятный интерфейс. И, самое приятное, большая часть функций в Canva абсолютно бесплатна.

Font Storage

Российский каталог бесплатных шрифтов, которые вы можете использовать в вебе. Хороший выбор кириллических шрифтов. Достаточно удобна функция подключения шрифтов напрямую с сайта. Также можно подключать шрифты с помощью одного из доступных плагинов для редактора.

Pattern Library

Большая и интересная библиотека бесплатных паттернов. Все представленные здесь паттерны — отличного качества. Рекомендует взять на заметку!

Material Palette

Полезный генератор палитр. Укажите два нужных вам цвета, а остальные сервис подберет сам. Готовую палитру можно скачать.

UXCheck

Это расширение для браузера Chrome, который может проверить ваш сайт на наличие юзабилити-проблем. Просто запустите его на нужном вам сайте, после проверки сервис выделит вам все найденные ошибки. Список ошибок можно скачать.

Web Developer Checklist  

Простой и понятный чек-лист для веб-разработчиков. Обязательно проверьте не забыли ли вы что-то важное перед запуском проекта.

Hipster Logo Generator

Этот сервис для генерации хипстерских логотип — на сладкое. Скорее приятная игрушка, чем супер полезный сервис. Попробуйте, вам понравится!