Кремниевая долина (Silicon Valley, 2016)
Отличный сериал про молодых подающих надежды стартаперов из Долины. Весь путь стартапа от его идеи и воплощения до поиска инвесторов и конфликтов с ними. Вам понравится, даже если вы далеки от темы.

kinopoisk.ru

Стартап (Startup, 2014)
Единственное российское кино нашей подборки. Фильм про создание первого российского поисковика «Яндекс» с уникальным алгоритмом, адаптированного для жителей России. Кино про 20 лет риска, трудов, надежд и, конечно, дружбы.

kinopoisk.ru

Пятая власть (The Fifth Estate, 2013)
История интернет-журналиста и хакера Джуллиана Ассанджа и его проекта — сайта WikiLeaks. Фильм о цене информации и основном вопросе — всё ли должно становиться явным или нет.

Черное зеркало (Black Mirror, 2011)
Превосходный сериал о том, какие последствия мы можем получить уже завтра из-за практически полного погружения в Сеть, утопания в гаджетах и программах. Роботы, зависимость от гаджетов и рейтингов, виртуальная реальность, искусственный интеллект — каждая серия это отдельный фильм об отдельно взятом мире будущего.

Социальная сеть (The Social Network, 2010)
Этот фильм рассказывает о создании первой социальной сети Facebook Марком Цукербергом, которая навсегда изменила мир коммуникаций и сделала из студента миллиардера.

Компьютерщики (The IT Crowd, 2006-2013)
Сериал о команде разработчиков, состоящей из трёх человек, работающей из грязного, запущенного подвала, сильно контрастирующего с блеском современной архитектуры и великолепными видами Лондона.

Пираты Силиконовой Долины (Pirates of Silicon Valley, 1999) 
Кино про создателя Microsoft Билла Гейтса и основателя компании Apple, Стива Джобса. Картина повествует о совместном старте, конфликте и дальнейшей раздельной истории it-гигантов.