14 октября в #tceh пройдет российский этап Seedstars World — крупнейшего в мире конкурса технологических стартапов на развивающихся рынках.

Thursday, September 14, 2017 — Участвовать в конкурсе могут только молодые команды, которые созданы не более чем два года назад и разрабатывают технологические решения в сферах образования, здравоохранения, сельского хозяйства, финансов, интернета вещей, рекламы и путешествий. ​RuBrain.com — официальный партнер мероприятия!

В российский финал выйдут 10 стартапов, которым предстоит защищать свой продукт перед независимыми жюри — представителями крупнейших венчурных фондов Maxfield Capital, ФРИИ, iDealMachine и других.Самый яркий проект пройдет в финал конкурса и поедет в Швейцарию, где встретится с лучшими стартапами из 80 стран мира и сразится за главный приз — до $ 1 млн инвестиций.Победитель российского этапа прошлого года — финансовый стартап TalkBank, попал в международный финал и презентовал проект на глобальной сцене перед тысячной аудиторией: “Победа на Seedstars Moscow стала для нашего проекта важной составляющей в развитии концепции банка с искусственным интеллектом TalkBank, как международной компании. В первую очередь, это высокая оценка международными экспертами потенциала нашего продукта и его масштабируемости на иностранных рынках за счет использования чатботов в популярных мессенджерах, — поделился Михаил Попов, основатель TalkBank.io.Победители международного этапа прошлого года:

Seedstars World Global Winner 2017 : Acudeen Technologies Inc из Филиппин

Сервис инвойс-факторинга, предоставляющий малому и среднему бизнесу оборотный капитал. Получили главный приз — 500 000 долларов США в виде инвестиций в акционерный капитал.

Transforming Education Prize: Asafeer Education Technologies из ОАЭ

Стартап Asafer Education Technologies из ОАЭ получил грант в размере 50 000 долларов США от компании TRECC. Asafeer использует новейшие исследования в области преподавания арабского языка и сочетает творческий контент вместе с полезными техниками, чтобы помочь учителям добиться успешного обучения учеников.

Fintech Prize: UnDosTres из Мексики

UnDosTres из Мексики получил полный доступ к программе Seedstars Growth и пять билетов в финтех-тур по Кремниевой Долине. UnDosTres — крупнейший мексиканский сервис, который помогает миллионам людей обзавестись мобильным цифровым кошельком и совершать различные платежи без использования наличных денег.

Best Woman Entrepreneur: qAIRa из Перу

qAIR —cтартап, действующий против глобальной проблемы загрязнения, постоянно контролируя качество воздуха в любое время и в любом месте c помощью дронов и специального приложения. Основательница получила в подарок часы Hublot.

Most innovative start: PiQuant из Южной Кореи

PiQuant разработал технологию спектроскопии, предназначенную для спасения людей от употребления в пищу и употребления токсичных химических веществ. Их продукт это недорогое и простое в использовании ручное устройство, которое обнаруживает токсичные химические вещества. Основатель получил в подарок часы Hublot. ​

Public Vote: Mind Rockets из Иордании

Mind Rockets разрабатывает вспомогательные технологии для глухих и слабослышащих сообществ по всему миру, используя аватары для мгновенного перевода текста и речи на язык жестов.

Прошедшие национальные этапы Seedstars в России:

Seedstars Moscow 2013 (WayRay, Easysize, Pingbox)

Seedstars Moscow 2014 (Channelkit, SoFits.me, Crossss)

Seedstars Moscow 2015 (Texel, Driveback, JETHUNTER)

Seedstars Moscow 2016 (Talkbank, Polywed, The Digital Showroom) ​

Заявки от стартапов  для участия в Seedsars Moscow 2017 принимаются до 1 октября по ссылке.

***

Seedstars World — международное соревнование для технологических стартапов, дающее самым ярким проектам доступ к глобальным рынкам и международной сети инвесторов, менторов и предпринимателей. Соревнование проводится пятый год, в нем принимают участие более 3 тысяч технологических проектов из более чем 70 стран мира.

#tceh — экосистема для IT, мобильных и интернет проектов, которая включает: сообщество, специализированную площадку, образовательные программы и мероприятия, где предприниматели знакомятся с менторами, экспертами и инвесторами. #tceh — умные сервисы для стартапов, а также возможности тестировать свои продукты, отстраивать бизнес-процессы, учиться, развиваться и двигаться дальше