Как накручивать лайки в Вконтакте без риска блокировки аккаунта? Способы привлечения живых подписчиков – бесплатно и за деньги. Что дает увеличение числа лайков для продвижения аккаунта.

Лайки в популярной социальной сети Вконтакте – работающий инструмент для улучшения репутации группы или профиля. Чем больше лайков получает публикация, тем интереснее становится она для большого числа пользователей. Это – прямой путь привлечения подписчиков, а, значит, вероятность продажи товара или услуги повышается.

Рассмотрим, какими способами можно получить или купить лайки в соцсети Вк, и как избежать незаконных методов.

Зачем набирать лайки Вконтакте?

Главная цель – увеличение популярности профиля или группы. Эффект достигается с помощью большого числа лайков. Срабатывает мнение, что чем больше видео, картинка, текст получают одобрительных значков, тем они интереснее. Значит, стоит посмотреть/почитать. А если зацепит, то и в профиль автора заглянуть. Там и до оформления подписки недалеко. С ростом числа подписчиков вы уверенно движетесь в ТОП.

Лайки Вконтакте помогают решать несколько задач.

  • Привлечь внимание пользователей к бренду или новому продукту, увеличить лояльность.
  • Расширить покупательскую аудиторию.
  • Раскрутить профиль или группу в короткие сроки.
  • Повысить продажи товара или услуги.
  • Усилить спрос на продукт.
  • Поднять популярность профиля или группы
  • Вывести аккаунт в ТОП социальной сети.

Популярный профиль или группа с большим количеством подписчиков сами по себе способны стать хорошими источниками заработка. Реклама в таких аккаунтах пользуется высоким спросом. Чем больше подписчиков и активнее общение в группе, тем щедрее готовы платить рекламодатели за размещение своих постов и рекламных баннеров.

Цели могут быть и некоммерческими. Например, повышение уверенности в себе. Раскрученный профиль в социальной сети со множеством лайков под фото, видео и постами способствует повышению настроения и росту самооценки. Это особенно актуально для подростков и молодых людей.

Способы накрутки

Наращивать объем лайков можно двумя путями – с помощью продвижения профиля или покупки «сердечек».

Первый вариант предполагает большую работу по нескольким направлениям: приглашение новых друзей, таргетированная реклама, создание привлекательных интересных роликов и текстов, покупка постов в раскрученных группах, инвайтинг – приглашение людей из других сообществ на мероприятие, автопостинг и так далее.

Приобретение лайков именуется накруткой. Значки «нравится» покупаются в нужном количестве и помогают создать иллюзию интереса к новости, проекту, продукту или услуге.

Первый способ требует много усилий и времени, а порой и денег. Покупка новых лайков, на первый взгляд, проще. Однако это не совсем так. Чтобы не просто получить новых подписчиков, но и в дальнейшем успешно продвигать профиль, привлекая все больше пользователей, придется тоже хорошо поработать.

  • Размещать на стене в аккаунте больше интересных постов, которые смогут заинтересовать широкую аудиторию.
  • Ставить больше хештегов в текстовой информации.
  • Покупать рекламу, делая свой профиль или группу узнаваемыми, видимыми в сети.
  • Участвовать в обсуждениях в других группах.
  • Делать репосты из новостной ленты и других аккаунтов.
  • Работать над оформлением личного профиля или группы. Фото должны быть реальными.

Кроме того, эксперты по продвижению в соцсети рекомендуют не начинать накручивать лайки с первых дней регистрации аккаунта. Это насторожит модераторов. Рекомендуется первые два месяца потратить на создание привлекательного профиля, действовать естественными путями, и лишь потом задуматься о том, чтобы купить накрутку новых лайков в Вк.

Виды накрутки новых лайков в ВК

Вконтакте можно лайкать различные публикации. «Сердечки» поднимают популярность записи на стене, повышая ее видимость в сети.

Лайки на заметки и комментарии также работают на продвижение аккаунта. Это помогает продвинуть нужное мнение, запускать активное обсуждение темы. Лайки на записи в обсуждении позволяют направлять его в нужное русло.

Правила эффективной и безопасной накрутки новых лайков Вконтакте

Чтобы эффект от покупки нужных лайков в Вк был выше, стоит отдавать предпочтение живым подписчикам – реальным людям. Это ценится намного выше, чем рост подписок за счет ботов, в имени которых обязательно присутствует значок @ — «собака». Кстати, накрутку живых подписчиков поэтому еще называют накруткой «без собак».

Купить лайки в Вк от живых пользователей разумнее, чем «запастись» множеством подписчиков-ботов.

  • Когда на профиль или группу подписаны реальные люди, они общаются между собой. А это благоприятно отражается на атмосфере в сообществе или аккаунте. Людям свойственно реагировать на посты, оставляя комментарии и ставя лайки, вступая в дискуссии. Это становится дополнительным фактором, привлекающим внимание других пользователей соцсети. Группа, большая часть подписчиков которой – боты, далеко не такая живая, публикации в ней меньше замечаются, а новые подписчики предпочитают места, где можно пообщаться с живыми людьми.
  • Нормальная человеческая реакция на новости и публикации, а не шаблонное «машинное» реагирование – важное преимущество живых подписчиков. Боты часто пишут в комментариях одни и те же шаблонные фразы и выкладывают одно «личное» фото. Алгоритм их поведения легко проследить, чего не скажешь о живых людях.
  • Аккаунты, у которых слишком много подписчиков с «собаками», привлекают внимание модераторов социальной сети. Переизбыток фейковых профилей может привести к тому, что группа или аккаунт будут заблокированы. Накрутка лайков и подписчиков с помощью добавления ботов – «серая» схема, не одобряемая администрацией соцсети.

Накрутка бесплатная и платная

Накручивать лайки можно как за деньги, так и бесплатно. Для этого в интернете работают специальные сервисы.

Они предлагают получать «сердечки» бесплатно и/или за деньги. В первом случае участники обмениваются лайками, выполняя задания друг друга – лайкая посты, фото и другие публикации и привлекая других пользователей. Задание обычно включает подписку и несколько лайков. За выполнение начисляются баллы, которые затем можно потратить на оплату работы других исполнителей.

Можно приобрести лайки – поштучно и пакетами. Когда накрутка лайков в Вк происходит платно, стоимость одного «сердечка» в специальных сервисах варьируется от 9 копеек до одного рубля. Цена зависит от раскрученности ресурса. Обычно такие сервисы предлагают сначала воспользоваться услугой бесплатно, чтобы оценить качество и принять решение о дальнейшем сотрудничестве.

Как утверждают эксперты, купить новые лайки Вконтакте выгоднее и безопаснее, чем с помощью обмена и выполнения заданий. Есть мнение, что на платных сервисах «продается» больше лайков и подписок живых людей, а боты составляют меньшую часть в пакете лайков/подписок. Это означает, что вероятность блокировки ниже, чем при большом проценте откликов ботов.

Некоторые сервисы утверждают, что у них можно купить исключительно «белую» накрутку лайков Вконтакте – только от живых пользователей. Проверить это утверждение можно, пожалуй, только купив пакет «сердечек». Можно также ориентироваться на отзывы предыдущих клиентов.

К преимуществам получения лайков в Вк быстро платно также относят гарантии, которые дают продавцы.

Как заказать накрутку лайков в Вк?

Чтобы накрутить лайки в соцсети Вк за деньги, потребуется совершить ряд несложных действий.

  • Сначала рекомендуется зарегистрироваться на сервисе, предоставляющем такие услуги. Тогда можно завести «Личный кабинет» и пользоваться преимуществами постоянного заказчика – получать скидки и бонусы. Однако покупать лайки разрешается и без регистрации.
  • Далее выбирается тариф и необходимое количество «сердечек».
  • Настраивается подходящий режим накрутки – мгновенной (в течение короткого времени) или постепенной. Вторая модель выглядит естественно, что позволяет избежать санкций модераторов – списаний подписчиков и блокировки аккаунта. Допускается устанавливать ограничения по возрасту – не моложе 16 либо 18 лет. Есть настройки по регионам, например, лайки только пользователей из России или Украины, либо другой страны рунета, и так далее.
  • Указываются публикации, для которых нужны лайки.
  • Вносится оплата. Как правило, предлагается перевести деньги удобным способом – с помощью банковской карты, через электронный кошелек, со счета мобильного телефона, используя криптовалюту и другие варианты.

После того, как накрутка запущена, сервисы позволяют отслеживать процесс в личном кабинете, получать отчеты. Можно остановиться в любой момент. Одновременно можно запускать не один заказ, а несколько, даже несколько десятков.

Лайки помогут продемонстрировать пользователя социальной сети высокую активность в группе или профиле. Поднимут посты в числе других. Система станет рекомендовать их чаще – больше пользователей увидит. Значит, и количество подписок увеличится.

Главное – выбрать подходящий для себя способ, чтобы наращивать число лайков безопасно и главным образом за счет привлечения откликов живых людей.