Мы расскажем, как привлечь трафик на сайт и увеличить его посещаемость. Для чего это нужно делать? Каковы положительные и отрицательные стороны накрутки? Подробнее о способах накрутки трафика.

Трафик – это количество посетителей сайта. Его источником могут быть либо поисковые системы, либо соцсети, либо трафик может приходить с другого сайта или же блога.

Зачем владельцам сайта нужно привлекать его?

Во-первых, ключевая цель трафика – это поиск новых клиентов, либо же новых читателей. Если вы ведете какой-то новостной формат сайта для бизнеса, привлечения трафика напрямую влияет на его прибыль. Если на сайте нет людей, то, соответственно, у вас не будет продаж. При низкой посещаемости сайта у вас не будет звонков, лидов, а также сайт будет находиться в самом низу поисковой выдачи.

Если же у вас не сайт интернет-магазина, то тут уже другие плюсы от трафика. Вы привлекаете трафик на свой сайт, тем самым улучшая статистику в Яндекс Метрике или Google аналитике. После этого вы сможете сотрудничать с рекламодателями, которые будут покупать у вас баннеры, контекстную рекламу, либо же просто размещать ссылки на сторонние ресурсы.

Так, об эффективности сайта судят не только по посещениям, но и исходя из его действий на данном портале. Среди таких: время нахождения на сайте, просмотры страниц, упоминание в социальных сетях, уровень конверсии, процент отказов и так далее. Такие метрики подбираются для сайта индивидуально и именуются поведенческими факторами. И они в обязательном порядке учитываются поисковиками при ранжировании.

Накрутка посещаемости сайта

Одним из наиболее популярных вариантов повышения количества посещений на ваш ресурс – это накрутка посетителей на сайт. Часто таким способом пользуются владельцы сайтов, у которых по каким-либо причинам уменьшились показатели вовлеченности пользователей.

В такие моменты первое, что приходит в голову, начинать гуглить «накрутка поведенческих факторов», «накрутка трафика на сайт» и так далее. Соответственно с целью искусственно улучшить показатели, которые мы упомянули выше.

К сожалению, не все владельцы сайтов могут и хотят вкладывать время и деньги в грамотное, постепенное развитие ресурса, а также поддержание результата. Вместо покупки рекламы, а также без найма грамотного специалиста, который создаст им контент на сайт, они предпочитают создать иллюзию успешного сайта.

В настоящее время, накрутка – это не просто, когда боты для вашего сайта совершают переходы. Сейчас может использоваться большое количество программ и сервисов для раскрутки. На них сидят пользователи, получающие деньги за переходы на нужный сайт из поисковой выдачи. Помимо прочего, они могут оставаться на сайте определенное время, а также совершать прописанные действия, в том числе оставлять заказы, повышая конверсию. Сервис по накрутке, соответственно, выступает посредником.

Как работает накрутка поведенческих факторов?

Во-первых, накрутка ПФ традиционно неплохо работает в Яндексе и так себе работает в Google, гораздо более хлопотно. Поэтому прежде будем говорить про Яндекс. Очень плохая накрутка на сайт, если он создан «вчера». Это очень видно поисковикам, соответственно, к вам могут быть применены санкции. В идеале это всё делать постепенно, и когда на сайте уже есть какие-то посетители и читатели.

Способы накрутки трафика

Можно выделить и рассмотреть 3 варианта, как увеличить показатель вовлеченности на ваш сайт.

Взлом скрипта. В таком случае, вы нанимаете программиста, который напишет вам код, дабы обойти скрипт HTML, подсчитывающий количество посетителей на сайте. Такой способ наиболее просто можно вычислить. Рекомендуется всё делать постепенно и аккуратно.

Специальные программы. По-прежнему, были, есть, и будут сервисы и программы имитирующие живых пользователей. Такой способ отследить уже сложнее.

Ручные накрутки ПФ. Это то, что мы описывали ранее. Когда реальные люди выполняют необходимые вам действия. Но данный вариант предполагает большие денежные расходы.

Сервисы по накрутке ПФ

Userator. Данная программа устанавливается на устройства кликеров из различных регионов. Их задача – ввести требуемый запрос, посетить 1-2 ресурса из выдачи, а затем на тот, что продвигается. Цена составляет от 10 рублей за сеанс.

ipweb. Дает возможность также совершать накрутку посещений и указывать клики по рекламе в соцсетях.

Телеграм-бот SEO-бонус. Такой способ распознать сложнее, так как на одного кликера дается только 1 задание в день, а исполнителями являются реальные юзеры Телеграма. Стоимость – 20 рублей за сеанс.

Livesurf. Чтобы накрутка осуществлялась бесплатно, вам потребуется запустить их программу для получения кредитов. Так, реальные посещения тут отсутствуют, так как накрутка осуществляется посредством HTTP-Referer.

Можете также рассмотреть такие программы, как Hitleap, redsurf, websurf, jetswap, webisida и другие.

Последствия накрутки

Помимо увеличения охвата вашего ресурса у вас могут появиться и негативные шансы на исход. Так, после того, как накрутить посетителей к себе на ресурс, вы можете получить фильтр от Google или Яндекс на срок более 6 месяцев. Поисковики крайне негативно относятся к накрутке, а также довольно жестко наказывают, вплоть до бана.

Кроме того, вы не сможете здраво оценивать вашу статистику, так как всё показатели будут «куплены». Таким образом, вы вряд ли хоть когда-либо сможете попасть в вашу целевую аудиторию.

Помимо прочего, нередко владельцы сайтов заказывают накрутку, с целью продать рекламу подороже. В таком случае, если заказчик хоть немного понимает в администрировании сайтов, либо он обратится к специалисту, дабы запросить права доступа к счетчику сайта. Если вы использовали просто ботов, то заказчик легко выяснит, что все уникальные пользователи пришли из одного адреса.

Положительные и отрицательные стороны накрутки

Рассмотрев настоящую тему можно прийти к таким выводам относительно накрутки.

Так и очевидных плюсов – это доступность, простота, скорость и дешевизна.

Вам не нужно тратить время на то, чтобы самостоятельно создавать действительно качественный контент, размещать его, а также продвигать естественными способами. Кроме того, не нужно ожидать пока медленно будет увеличиваться ваша аудитория.

Можно не тратиться на тех же профессиональных копирайтеров, а также нанимать большой штаб сотрудников по продвижению. Вы не затрачиваете крупные суммы на рекламу.

И конечно же, это намного проще. Достаточно низкая конкуренция по низкочастотным запросам, где и будет проводиться продвижение.

Соответственно, очевидные минусы:

  • У вас не будет притока целевой аудитории;
  • Отсутствует реальная статистика сайта;
  • Получаете нестабильный результат;
  • Высокая вероятность штрафных санкций от поисковиков: снижение статистики, бан.

Если накрутка для вас единственный вариант

В случае, если всё-таки вам действительно не обойтись без накрутки, то не стоит подкручивать за один заход посещаемость во много раз. Это всё нужно уметь делать грамотно и постепенно, начиная от 20%. Это делается, чтобы счетчики посещаемости не смогли определить накрутку. Наиболее популярными являются: Google Analytics; Live Internet; Яндекс.Метрика; Mail.ru и другие.

Самый безопасный способ – это написание хороших тестов и создание действительно сайтов для людей. И вложение денег в SEO и рекламу от самых поисковиков. Но чаще всего, загружаешь крупную сумму в тот же Яндекс-директ, у тебя повышаются охваты. После прекращения вкачивания денег в рекламу, всё по-старому. Рекламные компании от поисковиков – вещи хорошая, но когда у тебя на это есть средства.

Итог. Старайтесь создавать максимально хорошие сайты и качественным наполнением, приятным внешним видом и целевыми статьями. Для того чтобы посетитель хотел проводить больше времени на нем. А накрутку использовать только в случаях крайней необходимости и по минимуму.