Уникализация фото, как способ выделиться из толпы. Какие программы помогут вам в этом? Обработка фото в телефоне.

Программа для всего: или в каких приложениях найти нужные вам функции?

Обработка фото для своего профиля стала неотъемлемой часть процесса его публикации. Ведь фотография должна цеплять взгляд, радовать его, и тем самым привлекать внимание со стороны как обычных пользователей, так и рекламодателей. Мы поделимся как бесплатно можно улучшить ваш снимок.

Редактор фотографий

Для того, чтобы улучшить ваше изображение, необходимо его отредактировать, наложить фильтры, либо банально поменять насыщенность. Вы можете воспользоваться встроенным редактором телефона, либо расширить свои возможности сторонним приложением.

1. Adobe Lightroom. Понятный и простой интерфейс, но большие возможности в плане обработке. В этом редакторе вы сможете детально обработать любую фотографию, максимально тонко настроить все параметры, а затем, сохранив все изменения в пресет, обработать и другие фото в одном стиле. Кроме того, в различных пабликах и телеграмм каналах можно найти уже готовые пресеты.

Температура, насыщенность, экспозиция – всё это и не только можно максимально тонко настроить, тем самым картинка станет максимально классная. К сожалению, удалить лишние объекты, изменить перспективу и некоторые другие функции доступны только при платной подписке.

2. Snapseed. Также хорошее приложение по обработке фото, в котором можно работать над базовыми параметрами фото. Также бесплатно можно делать коррекцию перспективы, убрать мелкие лишние детали, портящие фото, наложить текст, проработать над уровнем зернистости и резкости, обрезать фото и даже расширить фото с помощью алгоритмов приложения и тд.

Приложение абсолютно бесплатное и наполнено огромным количеством функций, позволяющих сделать максимальное для уникализации фото.

3. VSCO. Один из наиболее популярных редакторов среди инстаграм блогеров. Стандартный набор функций (контрастность, яркость, экспозиция и тд) дополняют качественные фильтры, которые можно применять на фото онлайн. Вы так же, как и в Adobe Lightroom сможете обработать фото для инстаграм в одном стиле, путем копирования изменений, что вы наложили на предыдущую фотографию.

Какие приложения смогут помочь вырезать фон?

Ранее удаление фона занимало несколько десятком минут работы в специализированной программе – в фотошопе. Сейчас же современные программы легко смогут сделать это за считанные секунды. Замена заднего фона на фото происходит в автоматическом режиме, вы же можете подредактировать мелкие детали, если программа случайно допустит ошибку.

  1. Background Eraser. Абсолютно бесплатное приложение, а главное быстрое и удобное приложение. Вам нужно лишь выбрать фото в галерее, выделить область, что нужно стереть. Делать это не обязательно четко, программа сама поймет, где нужно будет оставить, а где удалить и по итогу произойдёт обтравка фото.
  2. PhotoRoom. Совершенно автономно отделение фона от объекта, с возможностью ручной коррекции. Вы сможете в самом приложении выбрать встроенный задний фон онлайн и ряд эффектов. Приложение накладывает небольшой водяной знак (который можно удалить в Snapseed).
  3. LightX и Enlight Photofox – также отличные фоторедакторы, позволяющие качественно выполнить свои функции по удалению фона, но некоторые эффекты доступны в них после платной подписки.

Креатив на полную!

Если вы считаете, что стандартная редакция фото не по вам, то воспользуйтесь такими приложениями:

  1. SnapChat. Не просто фоторедактор, а настоящий мессенджер. Он позволяет создавать креативные снимки сразу же за счет бесконечного числа фильтров. Анимированные маски, маски-фильтры, создание своего аватара. Вы можете не только загружать в эту соцсеть фото, а спокойно скачать и загрузить в Инстаграм. Стоит заметить, что последний тоже не остается в стороне, и в самом инстаграме, в разделе историй, также можно найти огромное количество различных масок. И фотосессия в стиле аниме вам обеспечена парой кликов.
  2. Picsart. В этом редакторе есть всё что вам нужно: и базовая редакция фото, и наложение текста, и создание коллажей. В платной версии также можно удалить предмет с изображения. Чтобы никто не смогу сказать, что у вас как «фото на памятник», мы сможете разнообразить его различными бликами, фильтрами и креативными стикерами.