Перевод рисунка или фото в векторный формат доступен на бесплатных сервисах в интернете. Какие картинки лучше перевести в вектор в режиме онлайн, а для каких изображений этот способ не подходит.

Перевод фотографии или рисунка в векторное полноценное изображение может потребоваться для при изготовлении рекламы, подготовке логотипа или другого рисунка к печати.

Чтобы самостоятельно перевести картинку или фото в вектор онлайн, можно воспользоваться онлайн-конвертером перевода в вектор.

Чем растровое изображение в фотошопе отличается от векторного?

Растровый рисунок состоит из множества точек (пикселей). Всем знакомый пример растра – обычное цифровое фото. Каждая точка такой картинки обладает определенным цветом. Это позволяет точно передавать визуальную информацию. При уменьшении, а затем сильном увеличении качество растра снижается настолько, что изображение оказывает безнадежно испорченным. Использовать такой рисунок в jpeg для печати не удастся.

В векторном формате рисунок строится из геометрических фигур, которые называют примитивами. Такой метод хуже, чем растр, передает зрительные данные. Зато габариты картинки можно изменять как угодно: качество не пострадает, ведь размеры фигур просто математически пересчитываются. Поэтому конвертация рисунка в векторную графику онлайн помогает работать с ним, достигая нужного результат.

Когда актуально трансформировать растровое готовое изображение в векторное?

Конвертировать имеющееся растровое изображение в векторное стоит, когда предстоит сделать логотип, сделать контурный рисунок. При создании уличного рекламного щита большого размера необходимо перевести исходную картинку в векторное изображение онлайн.

Наилучший результат дает перевод исходного рисунка простого формата, например, SVG, в вектор. В дальнейшем его можно легко трансформировать в другие форматы. Но если нужно отпечатать красивое фото, лучше не переводить его в векторную графику.

Как правильно конвертировать растровое изображение в векторное в режиме онлайн?

Перевод изображения или фото в вектор называется трассировкой. Чтобы перевести растровое любое изображение в векторное онлайн, требуется проделать ряд действий на сайте конвертера рисунка в растре в вектор.

  • Сначала нужно выбрать, какое изображение перевести требуется в вектор онлайн. Формат картинки для перевода в вектор может быть AI, PDF, SVG, JPG или другой.
  • Далее необходимо задать на сайте конвертера соответствующие настройки, преобразовать исходную картинку в вектор онлайн. Можно сохранить имеющиеся по умолчанию настройки для конвертации.
  • Теперь загрузить картинку для перевода в вектор в режиме онлайн и запустить.
  • Сервер выполнит перевод выбранного растрового изображения в векторное онлайн автоматически.
  • Вы получите готовое изображение уже в векторе. Если результат векторизации не подходит, продолжайте экспериментировать, чтобы преобразовать рисунок в векторное изображение онлайн.
  • По окончании трассировки исходного изображения онлайн загрузите файл на свое устройство.

Перевести логотип или другую картинку в векторный формат онлайн несложно. Такие сервисы для перевода исходного растрового изображения в векторное достаточно просты в пользовании.