На сайте «Авито» бесплатно могут подавать объявления частные лица, для компаний и ИП действуют специальные тарифы. Можно воспользоваться автопостингом, чтобы раскрутить свой магазин.

Бесплатные объявления на сайте Avito – отличный помощник в продаже и покупке самых разных вещей и услуг. Однако не всегда получается подать свое объявление о покупке или продаже с первого раза. Иногда сервис его отклоняет или блокирует. Часто объявления на этом интернет-ресурсе быстро уходят вниз и не дают желаемого результата. Разберемся, как как правильно подать объявление на «Авито» со словом «куплю» или «продам», чтобы достичь нужного эффекта.

Свод правил размещения информации

Перед тем, как подать свое объявление на «Авито», стоит узнать, как работает сервис, и какие на «Авито» правила размещения бесплатных объявлений на сайте обязательны для всех.

Первое правило: «Один товар – одно объявление». Нельзя

  • подавать несколько об одном и том же товаре, услуге или вакансии;
  • рекламировать в одном сообщении несколько товаров или услуг;
  • использовать одинаковые описания и фотографии в нескольких сообщениях: даже про похожие товары нужно писать по-разному;
  • давать информацию об одном и том же товаре сразу в нескольких городах: нужно выбрать один, например, Курган или Москва; однако это разрешается делать в категориях услуги, работа, готовый бизнес и других (список опубликован на сайте «Авито2);
  • включать в текст признаки дискриминации, например, «ищем только людей до 40 лет» и так далее.

Правило второе – запрещенные к продаже в России товары или услуги рекламировать нельзя.

Третье – опубликовав одно сообщение о товаре, затем нельзя заменить его другим товаров: придется разместить новое объявление.

Четвертое — нельзя публиковать сведения в неподходящей категории. Пятое – запрещено указывать нереальную цену.: только ту, по которой вы, действительно, готовы продать или купить. И, наконец, продвигать бизнес не разрешено. Призыв приходить в магазин за скидками будет заблокирован.

Как разместить объявление со словом «куплю» на «Авито»? Сделать это разрешается только в разделе «Недвижимость». Так что, если вам нужно купить квартиру в Москве, на авито ру можно подать объявление бесплатно.

Как избежать блокировки и отклонения объявлений на сайте?

Администрация сайта блокирует объявления, где есть серьезные нарушения правил. Восстановить информацию не получится, даже если она была подана платно.

Отклоняются неверное оформленные размещения объявлений на сайте «Авито». Но они сохраняются в программе для «Авито»: можно подредактировать и через семь дней подать снова.

Как правильно подать объявление о покупке на «Авито» или о продаже?

Для частных и бизнес-сообщений на сайте действуют определенные правила размещения. Следовать им несложно, нужно просто знать.

Выбирайте категорию, которая соответствует вашим товару, услуге или вакансии. Например, для массового размещения разных объявлений о приборах для освещения помещений и улиц есть специальная категория «Освещение». На «Авито» для продажи автомобилей есть соответствующий раздел. Понять, какая именно категория вам нужна, легко: просто начинайте писать наименование услуги или товара в строке поиска – сервис выдаст вам подсказку. Если разобраться не получается, обращайтесь в техподдержку.

  • Пишите правильное название своего товара либо услуги так, чтобы потенциальный покупатель сразу понял, о чем идет речь. Тогда и программа для размещения объявлений на сайте «Авито» легко «поймет», что вы предлагаете – и разногласий не возникнет. Важно: в названии должно быть только наименование услуги или товара, и больше ничего.
  • Заполните описание: расскажите подробно, что вы предлагаете, каковы свойства вашего товара или особенности услуги.
  • Обозначьте цену в соответствующем поле, только в рублях. Нельзя писать о размере взноса по кредиту или рассрочке, цену жилой недвижимости за квадратный метр (для коммерческой разрешается).
  • Укажите свои контактные данные, подав объявление на сайте «Авито» в Кургане или другом городе бесплатно.
  • Подберите фотографии и разместите их в программе для постинга на сайте объявлений. При сдаче недвижимости посуточно сервис требует наличия снимков комнаты, кухни, санузла.

После того, как информация успешно размещена бесплатно, понадобится следить за откликами потенциальных клиентов.

Как создать свой магазин на «Авито»?

Под магазином на «Авито» понимается особый раздел, где предприниматели могут продавать свои товары. Рассмотрим, как сделать работающий магазин на Авито.

  • Сначала понадобится выбрать тариф – базовый, расширенный или максимальный. Внести оплату. Первый доступен для физлиц, второй и третий – только для ИП и ООО. Регистрация возможна самостоятельно или через менеджера сервиса.
  • После этого вы получаете доступ в кабинет Avito Pro.
  • Заполняете карточки товаров.
  • Можно выбирать число размещений объявлений и автопостинге на Авито, подобрать оптимальный вариант для поднятия своей информации в ленте.

Как автоматизировать процесс, если объявлений много?

Когда сообщений много и размещать их требуется не одновременно, а постепенно, сэкономить время поможет программа для автоматизации на «Авито». Автозагрузка или автопостинг – специальная программа, в которую можно заранее загрузить информацию и задать время ее публикации. Такой сервис доступен пользователям со статусом «Компания».

Чтобы воспользоваться программой для удобной автоматизации подачи объявлений, понадобится выбрать подходящий тариф на «Авито» для постинга размещения объявлений. Цена постинга объявлений на «Авито» варьируется: чем дороже, тем больше возможностей предоставляет программа для раскрутки продаж на «Авито».

Затем – подготовить тексты и картинки, сохранить их на своем ПК или смартфоне. После этого нужно задать подходящий сценарий в программе для автоматического постинга объявлений на «Авито». Это поможет систематизировать публикации в дальнейшем. Так, в будни можно размещать одни сообщения, а в выходные – другие.

При массовом размещении своих объявлений на «Авито» с помощью такой программы вы получаете возможность

  • автоматически массовый постинг разных объявлений на «Авито»;
  • редактировать пакеты объявлений, продлевать, поднимать в ленте, выключать и удалять;
  • держать свои сообщения на самых верхних позициях при использовании масс постинга на сайте «Авито»;
  • не беспокоиться о продлении показов: программа для раскрутки сделает это самостоятельно;
  • автоматически регистрировать почтовые ящики и аккаунты;
  • настроить переадресацию сообщений с виртуальных сим-карт и ящиков в почте на свои основные контакты;
  • отвечать на сообщения клиентов, не заходя на сайт;
  • собирать полную статистику в постинге своих услуг на «Авито»;
  • выгружать объявления в Exсel;
  • планировать расписание в программе для поднятия своих объявлений на «Авито»;
  • интегрировать сообщения с Яндекс.Маркетом и другими базами данных ваших товаров;
  • использовать рандомайзер, чтобы генерировать из одного сообщения несколько;
  • автоматически уникализировать фото и тексты;
  • использовать инструменты в программе автопостинга данных на «Авито», которые помогают защитить информацию от забанивания и другие.

Кому подходит программа для массового постинга?

Использовать программу для массового постинга на сайте «Авито» актуально во многих случаях.

  • При создании своего магазина на «Авито». Можно максимально быстро импортировать товары в программу массового постинга на сайте «Авито», что важно для магазина в интернете.
  • Если вы рекламный агент или авитолог, оказывающий услуги на сайте для разных лиц. Своя лучшая программа продвижения для «Авито» поможет наглядно объяснять, как сделать массовый постинг на авито, как работает на «Авито» магазин
  • Для всех, кто подает объявления на «Авито.ру». Тарифы на сервисе «Авито» для частных лиц ниже, чем для магазинов.

Как правильно использовать инструменты для массового постинга на сайте «Авито»?

Даже самая лучшая из программ для магазина Аvito требует знания некоторых нюансов. Важно понимать, как ведут себя пользователи и как действуют конкуренты, в какое время в основном публикуют объявления и посты.

В такие периоды на посетителей, заходящих на сайт с мыслью «куплю на Авито», обрушивается масса информации: они просто не успевают ее просматривать. Шансы, что ваше объявление затеряется, высоки. Если задать в автопостинге объявлений на сервисе Авито время на несколько минут раньше или позже «часа пик», вероятность не встретить конкурентов возрастет.

Еще одна фишка, которую стоит учесть при создании странички или магазина, — давать иногда интересную информацию и не забывать о красивых картинках. Массовое размещение объявлений – это способ, который поможет вам сберечь свое время.