Для оформления канала на ютуб можно создать уникальную шапку, используя для этого специальные настройки. Благодаря этому можно выгодно подчеркнуть оригинальность контента, а также выделиться на общем фоне. Пользователи отдают больше предпочтения таким каналам, что способствует более активному продвижению.

Шапка для ютуб-канала – правила создания уникального интро

Для создания привлекающей шапки для канала на ютуб необходимо подойти ответственно и с креативом, ведь интро располагается на заметном для пользователей месте и привлекает внимание. Оригинальные баннеры важны для продвижения канала на сайте – оформлением обложек для ютуба можно заняться самостоятельно или сделать лого на заказ по макету или фото примерно за 150 рублей.

Ниже рассмотрены программы для создания шапок профиля, требования к параметрам, а также подробная инструкция, чтобы сделать обложку для себя самому.

Какие программы можно использовать для работы?

Чтобы создать превью для ютуба онлайн, можно использовать платный либо бесплатный конструктор с готовыми вариантами дизайна. Наиболее популярными программами для разработки аватарки для канала являются:

  • Canva;
  • Fotor;
  • Snappa.

Они предлагают огромный выбор бесплатных шаблонов интро, картинок для фона и много настроек, чтобы создать уникальную заставку для оформления канала на сайте.

Требования к параметрам шапки

Выбирая готовый логотип для канала на youtube, или работая над созданием превью самостоятельно, необходимо проконтролировать, чтобы баннер соответствовал следующим требования:

  • минимальный размер шапки для youtube – 2048×1152;
  • оптимальный размер – 2560х1440;
  • минимальные параметры «безопасной зоны» – 1546Х423;
  • максимальная ширина логотипа канала на ютубе – 2560х423;
  • максимальный размер файла с превью для видео на youtube – 6 Мб.

Сильное отклонение от этих параметров приводит к тому, что после загрузки интро без текста (например, с игровой анимацией) или с ним значительно ухудшается качество.

Пошаговая инструкция

Сделать шапку для канала достаточно просто, используя пошаговое руководство:

  1. Сначала нужно создать слайд для работы над обложкой в «Google Презентации».
  2. Затем в «Настройках страницы» регулируется его размер с учетом конкретных требований к превью для ютуба.
  3. В разделе «Color» подбирается оптимпльный фон для превью. При необходимости можно в качестве него использовать какую-нибудь картинку.
  4. Оформление превью на канал выполняется исключительно в безопасной зоне, которую можно увеличивать в масштабе. Здесь для описания можно использовать буквенные символы и разнообразные фигуры.
  5. Удаление макета для интро. После этого нужно отрегулировать процент прозрачности фона и подписи.
  6. Сохранение файла с шапкой в подходящем формате.
  7. Загрузка шапки на сайт.

Создать превью для youtube несложно – главное, проявить немного фантазии, чтобы конечный результат смог привлечь пользователей к каналу.