Разработать оригинальный дизайн футболки или майки можно в специальном онлайн-конструкторе. Где найти идею для принта и какие моменты учесть?

Принты на одежде по-прежнему в моде. Дизайнерские изображения делают изделие особенным, а стиль его обладателя – оригинальным, узнаваемым.

Придумать необычный дизайн для футболки и подготовить картинку к печати можно самостоятельно – с помощью конструктора футболок в интернете онлайн. Рассмотрим, какие возможности дает такой сервис и какие нюансы стоит учесть, чтобы создать свой интересный рисунок.

Как работает конструктор футболок?

Так называется компьютерная программа для разработки оригинального дизайна футболки. На изображение майки или другой одежды можно наложить картинку. Принт или текст загружается на сайт с программой с ПК или другого устройства, либо выбирается в базе на портале с конструктором.

Иногда в программах предлагаются готовые шаблоны, оригинальные трафареты для печати на футболках. Используя принты для футболок в виде шаблонов, можно создать эффектную майку со своим рисунком буквально за несколько минут.

Программа по созданию принта для футболки помогает не просто вставить рисунок, но также поэкспериментировать с местом на одежде, изменить размер картинки и так далее. В конструкторе дизайнерских маек онлайн можно добавлять надпись, выбирать шрифт и оттенок, подбирать подходящее расположение слов, менять размер букв.
В результате формируется полное представление о том, как будут выглядеть принты для готовых футболок на ткани.

Завершающий этап создания оригинальных футболок со своим дизайном – подготовка макета для печати. Эту задачу берет на себя конструктор нового принта на футболку. После того, как работа завершена и изображение сохранено в программе, оформляется макет принта на футболку – готовая картинка для распечатки.

Можно распечатать на принтере либо отправиться в типографию или агентство, где выполняется перенос принта на ткань одежды. Некоторые конструкторы размещаются на сайтах компаний, оказывающих такие услуги. И для получения готового изделия не требуется никуда идти. Выбираете майку или футболку нужного оттенка, фасона и размера на сайте, затем в редакторе футболок делаете эскиз – и оформляете заказ на распечатку.

Как выбрать принт?

Рисунок может быть любым – рисованное изображение, сделанное в технике компьютерной графики, или фотография. Главное при создании принтов для дизайнерских футболок – высокое качество картинки. Это необходимо, чтобы принт получился качественным и четким.

Когда определиться с принтом сложно, помогут советы опытных дизайнеров одежды.

  • Рисунки для создания дизайнерской вещи можно найти в интернете. Большое разнообразие идей предлагают Pinterest, Instagram, Behance. Здесь есть масса интересных дизайнерских проектов.
  • На первом этапе стоит определиться с графическим стилем рисунка. Сегодня актуальны художественные иллюстрации, каракули, черно-белая графика и типографика, геометрия и минимализм, коллажи и фотографии.
  • Оптимальный формат трафарета для футболок, чтобы распечатать четкую картинку, векторный. Однако это не относится к фотографиям. К фото предъявляется требование по разрешению. Оно должно быть высоким для распечатки из редактора качественного рисунка на ткани – не менее 12 МП.

Как печатаются эскизы интересных принтов на футболках?

Чтобы выполнить печать на футболках рисунков, созданных в онлайн конструкторе, используются печатные технологии. Это может быть цифровая или термотрансферная печать. Изображение получается красочным и четким. Оттенки передаются полно.

Кому пригодится программа для самостоятельного создания принтов на одежду?

Редактор дизайна футболок в режиме онлайн востребован во многих областях.

  • Создать свой интересный принт на одежде можно лично для себя, чтобы выделиться из массы и сформировать собственный стиль.
  • Картинки для нанесения принта на футболку помогают придумать оригинальный подарок другу, любимому человеку, коллеге, родственнику.
  • Печать на однотонных футболках широко применяется в рекламной индустрии. Сделав футболку со своим логотипом, компании используют такую одежду при проведении промоакций, в качестве корпоративной формы, подарка покупателям.

Создать футболку со своим оригинальным дизайном в режиме онлайн может даже ребенок. Нужно лишь подобрать картинку для печати и найти хороший конструктор для создания макета.