Что дает комплексное продвижение сайта? Разбираем составляющие раскрутки и выбираем агентство, которое выведет веб-ресурс в ТОП Яндекса и Google.

Комплексное продвижение веб-ресурса в интернете помогает решить несколько важных задач:

  • сделать бренд более узнаваемым;
  • улучшить имидж компании;
  • повысить лояльность клиентов за счет формирования нужного мнения о товаре или бренде.

В результате продвижения веб-сайта в ТОП выдачи поисковика достигается главная цель – повысить продажи и прибыль.

Что включает продвижение готовых сайтов «под ключ»?

Комплексное продвижение или раскрутка веб-сайтов – масштабная работа по ведению и продвижению интернет-сайта. Такое продвижение готового сайта в поисковых системах и соцсетях включает несколько элементов.

  • SEO-оптимизация (поисковая оптимизация) при разработке сайтов и дальнейшей раскрутке сайта. Состоит из внутренней и внешней оптимизации интернет-сайтов. Работа ведется с факторами ранжирования ресурса в поисковике. Если поисковое продвижение веб-сайта выполняется грамотно, он выходит в лидеры по тематическим запросам пользователей в выдаче Google и Яндекса. Однако и после этого продвижение готового сайта по ключевым словам не останавливается. Чтобы ресурс оставался на топовых позициях, необходимо постоянно наращивать ссылочную массу – число запросов, способных привести пользователей на сайт. Оптимизация также предполагает создание удобной, понятной посетителям структуры портала, подготовку уникальных публикаций, чтобы привлекать дополнительный трафик.
  • СММ-маркетинг – продвижение и реклама в социальных сетях. Раскрутка страницы или аккаунта бизнеса в соцсети – эффективный инструмент комплексного продвижения. Это помогает влиять на мнение аудитории о продукте или бренде, формируя лояльное отношение покупателей.
  • Вирусный маркетинг означает передачу рекламных сообщений пользователями друг другу по своей инициативе. Чтобы такая реклама поискового продвижения веб-сайтов и раскрутки работала, в нее включается объективная информация. Форма подачи – текст, аудио или видео, игра или картинка, программа. Принцип действия напоминает сарафанное радио. Вирусный маркетинг оказывает большое влияние на продвижение, помогая быстро распространять информацию. Однако стоимость такой раскрутки сайта довольно высока и превышает расценки на продвижение веб-сайта другими методами.
  • Performance Marketing. В продвижении web-сайта онлайн этот инструмент помогает нарастить количество лидов и увеличить продажи. Включает контекстную интернет-рекламу для поискового продвижения ресурса на платной основе. Выглядит это как объявления, появляющиеся рядом или над результатами выдачи поисковика, и на рекламной сети. Такая платная раскрутка интернет-сайта оплачивается за число кликов, которые пользователи делают по объявлению. Цена клика рассчитывается путем аукциона и постоянно меняется. Повышение конкуренции в тематическом сегменте автоматически увеличивает расценки. К Performance Marketing относится также видеореклама. Стоит она дешевле роликов по ТВ, что помогает выполнять создание и раскрутку сайта сравнительно недорого.
  • Управление репутацией (ORM). В стоимость профессиональной раскрутки веб-ресурса включается формирование нужного мнения о компании. Эффект достигается с помощью отзывов клиентов, которые становятся серьезным стимулом для потенциальных покупателей приобрести продукт.
  • Размещение информации на других ресурсах. Сведения о компании, ее товарах или услугах, сайте размещаются в рейтингах, в интернет-каталогах, на тематических ресурсах, а также досках с объявлениями. На специализированных порталах публикуются пресс-релизы и новости, чтобы донести до сведения целевой аудитории информацию о выпуске нового товара, запуске услуги, открытии офиса или магазина, скидках и так далее. Такая своеобразная реклама в комплексном поисковом продвижении сайта помогает повышать поток посетителей и становится дополнительным способом улучшить поисковое продвижение.

Заказывая комплексное продвижение веб-сайта, владелец использует возможности не одного, а нескольких каналов, в том числе медийной рекламы, рассылок и социальных сетей.

При создании сайтов и комплексном продвижении и рекламе сайта формируется стратегия, включающая все названные инструменты и каналы. Только в этом случае достигается нужный результат маркетингового продвижения интернет-сайта, а стоимость комплексного продвижения сайта в топ 10 полностью окупается.

Как выполняется продвижение и раскрутка сайта?

Разработка и последующее продвижение сайтов – многоэтапный сложный процесс. Эффективное продвижение готовых сайтов состоит из нескольких обязательных шагов.

  • Аудит после создания нового или перед началом продвижения работающего ресурса. Проверяется, насколько при разработке веб-сайтов учтено удобство для посетителей (юзабилити), верно ли выполнена валидация кодов для роботов поисковиков, есть ли ошибки оптимизации (дубляж контента, недочеты в robots и другие) и так далее.
  • Устранение обнаруженных проблем, возникших при создании интернет-сайтов и в ходе предшествующего продвижения сайта для его улучшения. Может проводится редизайн портала. Выполняется комплекс работ для поискового продвижения web-сайта по ключевым словам, цена которого включается в стоимость услуги по созданию и продвижению работающих интернет-сайтов. Формируется семантическое ядро, подбираются URL, меняются мета-теги, убираются недочеты, которые не позволяют поисковикам корректно индексировать сайт в системе. Услуги по созданию новых и продвижению действующих сайтов в ТОП Яндекса включают регистрацию в тематических каталогах и на порталах. Проводится другая работа по оптимизации. Серьезную помощь в создании и продвижении готового сайта дает уникальный контент, который создается специально для заказчика.
  • Анализ, разработка стратегии оптимизации, прогнозирование. Заказывая оптимизацию для раскрутки веб-сайта, его продвижения в ТОП 10, вы обязательно проходите этот этап. При изготовлении новых и продвижении существующих сайтов требуется провести анализ текущей ситуации, проверить трафик, выполнить тестирование каналов, по которым привлекаются клиенты, а также разработать стратегию продвижения сайта в ТОП выдачи Яндекса или Гугла по оговоренной цене. Результаты аналитики используются в создании и дальнейшей раскрутке веб-сайта в Москве или другом городе.

Где заказать комплексное продвижение в ТОП 10?

Поскольку работа по созданию сайтов, интернет-рекламе и комплексному продвижению сайтов требует наличия специальных знаний, навыков и опыта, рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам.

Эксперты в данной области рекомендуют выбирать не частного исполнителя, а агентство по разработке и продвижению web-сайтов. В такой компании, как правило, работают специалист разных направлений – seo-аналитики, веб-дизайнеры и программисты, таргетологи, маркетологи, контент-менеджеры, копирайтеры и другие. Это позволяет оказывать комплексные услуги по продвижению вашего сайта в интернете.

Стоимость продвижения веб-сайта определяется на основании объема предстоящей работы и задач, которые ставит заказчик, заказывая продвижение работающего бизнеса. На стоимость профессиональной раскрутки сайта в месяц влияет рейтинг агентства. В начинающих компаниях в сегменте ru можно получить разработку и продвижение интернет-сайта недорого. Прайс на продвижение сайта у опытных успешных игроков рынка выше. Цена продвижения готового сайта в топ 10 в Москве может достигать нескольких сотен тысяч рублей.