Расскажем, как сделать рамку, где ее можно скачать и как настроить. Органично и профессионально вписываем рамку для стрима.

Процесс настройки рамки для вебки

В первую очередь вам стоит изменить размер вебки, чтобы она не перекрывала игровой процесс. Если мы берем самую популярную тематику на стриме – игры. Вам достаточно потянуть за любой маркер. Кроме того, размещать ваше изображение, чтобы вы смотрели в центр экрана.

Рамка для веб камеры для OBS и где ее найти

На сайте wdflat рамка для вебки находится в разделе streaming designs – facecam. Их там находится огромное количество, как в гиф формате, так и такие, которые можно кастомизировать и вписать свой ник. После настройки вы сможете скачать выбранную рамку.

Затем, в обс следует добавить новый слой image и выбрать скачанный файл. У вас появится анимированная рамка, которую осталось только подогнать под ваше изображение с вебкамеры.

Кроме того, вы можете найти рамки в гугле в png формате и по тому же принципу добавлять их. Либо подогнать фото в фотошопе.

Если вы скачаете подходящее гиф изображение с черным фоном, то вам даже не понадобятся сторонние программы. Достаточно только выбрать маску изображения «смешивание», альфа маска – «канал цвета», путь обзора – выделяете нужный файл и все готово.

Теперь вы знаете, как сделать рамку для вебки в обс без особых усилий.