Продажи в Интернете в первую очередь связаны с предложением товаров непосредственно в собственном интернет-магазине. Однако есть много других каналов продаж, которые могут дать столь же хорошие результаты. Специализированные торговые площадки — это место, где можно найти клиентов, которые иначе никогда бы не попали в магазин. Однако также неплохо делать покупки на Facebook. Facebook — чрезвычайно популярная социальная сеть. Пользователи проводят много времени на этом сайте, наблюдая за происходящим с их друзьями, участвуя в групповых обсуждениях или просматривая забавные видеоролики. Тем не менее, покупка сама по себе часто является импульсом момента. Это не всегда решения, которые принимаются заранее, особенно если речь идет о товарах, которые не слишком обременяют семейный бюджет. Вот почему Facebook — хорошее место для рекламы и продаж. Это будет отличный канал продаж. На нем можно рекламировать, продвигать и открывать свой интернет-магазин.

Магазин Facebook — это просто еще один элемент фан-страницы, на котором он будет размещен. Люди, входящие на фан-страницу, смогут просматривать предложение магазина, то есть все товары, добавленные в него; смотреть их описание и цену; можно перенаправить покупателя прямо к описанию товара в интернет-магазине.

Кто может создать магазин на Facebook?

Facebook — это место для продвижения. По этой причине у многих компаний есть собственные фан-страницы. Сегодня сложно представить коммуникацию бренда с покупателем без использования этой социальной сети. Конечно, его вес может варьироваться в зависимости от компании и самого рынка, но, безусловно, если аудитория данного магазина находится на Facebook, сама фан-страница является одним из обязательных маркетинговых элементов. Достаточно иметь фан-страницу, чтобы иметь возможность открыть магазин на Facebook. Для этого достаточно активировать вкладку «Магазин». Facebook долгое время был не просто социальной сетью в обычном понимании этого слова. Итак, магазин на Facebook может быть еще одним способом привлечь клиента. Для создания магазина Facebook не требуется много ресурсов, и преимущества могут быть действительно впечатляющими. Прежде всего, покупатель может плавно переключиться с посещения фан-страницы данного магазина на просмотр товаров. Это очень удобно и дает доступ ко всей самой важной информации о товаре — описаниям, фотографиям. Покупатели могут добавлять товары в избранное и сортировать их, как в обычном интернет-магазине, по цене, дате добавления или релевантности поиска. Покупатель также может просматривать только те товары, которые соответствуют определенным критериям. Еще одно преимущество — удобное и безопасное завершение транзакции в самом интернет-магазине. Однако магазин Facebook также приносит пользу продавцам, но для этого необходимо добавлять качественные фотографии товаров, а также создавать описания и заголовки. Также возможно создание систематизированных коллекций и временное продвижение конкретных товаров. Что немаловажно, такой магазин также позволяет отмечать товары на фотографиях. Магазин Facebook также позволяет просматривать статистику по нему, и такой анализ является важным элементом каждой продажи в Интернете. Настроить магазин Facebook очень просто. Однако также важно правильно перенаправить клиента, когда он хочет совершить покупку. Для этого нужно войти в Менеджер по продажам и выбрать опцию «завершение покупки на другом сайте», а затем выбрать фан-страницу, с которой нужно связать магазин. Теперь все, что нужно сделать, это запустить Менеджер компании и начать добавлять соответствующие товары. Затем следует проверить, позволяет ли система, в которой находится магазин, интегрировать ее с магазином на Facebook. В этом случае товары будут добавлены автоматически.

Как пользоваться магазином на Facebook?

Если у владельца магазина есть фан-страница, он, вероятно, также проводит различные другие действия, направленные на общение с клиентом (создает сообщения, истории и все другие действия на Facebook). Поэтому стоит комбинировать их с использованием магазина. Хороший вариант — это, например, маркировка товаров на фотографиях. Благодаря этому покупателям не придется спрашивать, что на них, но их можно сразу же перевести в магазин. Кроме того, ничто так не убеждает клиентов в высоком качестве товара, как мнение других пользователей. Поэтому стоит включить модуль обзора. Также стоит использовать Messenger. Многие люди не любят разговаривать по телефону и поэтому могут не звонить, чтобы задать какие-либо вопросы.

Facebook реклама

Реклама в Facebook — один из лучших способов увеличить продажи в Интернете. Вот почему сам Facebook должен быть очень важным элементом при планировании маркетинговой стратегии. У Facebook Ads может быть отличная так называемая рентабельность инвестиций. Все потому, что такую рекламу можно очень точно спланировать и таргетировать. Конечно, возможность выбрать саму форму рекламы, то есть видео, фото, публикацию, — это только начало. Следует решить, кому она должна быть отправлено, то есть нужно указать возраст, пол, место проживания таких людей, а также их увлечения и интересы. Реклама в Facebook также является отличным ремаркетингом. Исследования показывают, что пользователи редко делают покупки в магазине при первом посещении. Вот почему так важен ремаркетинг, поскольку благодаря ему можно привлечь клиентов, которые уже посетили магазин, просто показав им рекламу. Сегодня сложно представить проведение маркетинговой деятельности без использования Facebook. Организация магазина в данной социальной сети ничего не стоит и может позволить покупателям быстро и легко ознакомиться с предлагаемыми товарами. Оформление заказа происходит в среде, безопасной как для покупателя, так и для продавца, то есть в самом интернет-магазине. Другими преимуществами являются возможность отмечать товары из магазина на фотографиях или совершать транзакцию через Messenger. Все это говорит о том, что магазин Facebook — просто еще один отличный инструмент продаж.