Интернет дает широкие возможности для работы. С недавнего времени многие профессии переместились в виртуальное пространство. Изменения коснулись и музыкантов. Если раньше можно было написать свою песню, создать мелодию, только в студии звукозаписи, либо в организованном для этого уголке дома, то теперь можно делать музыку прямо в интернете. Разработчики придумали онлайн среду и приложения, которые позволяют монтировать треки, не выходя из дома, сидя за компьютером.

Что нужно, чтобы записать музыку, песню, трек онлайн

Чтобы создать трек онлайн из существующего материала, не потребуется никакой дополнительной аппаратуры. Если есть несколько дорожек, которые можно свести вместе, потребуется только их загрузить и подвергнуть обработке. Функциональные возможности сайтов позволяют накладывать звуки друг на друга, менять и очищать их звучание. Некоторые дорожки с музыкальными инструментами для создания своей музыкальной композиции можно скачать в банке мелодий. Если потребуется записать свой голос, либо некоторое сочетание звуков, потребуется следующие инструменты:

  • профессиональный или полупрофессиональный микрофон;
  • инструмент с подключением к компьютеру (это могут быть клавиши, ударные, либо духовые).

Записать новую дорожку можно также с помощью онлайн сервисов, либо через программу, установленную на компьютер. Последний вариант будет менее удобным, так как приложение имеет значительный вес., а его установка отнимет много времени. Готовая дорожка загружается на сайт, как и в случае с существующей музыкой. Происходит ее обработка для превращения в трек, соединение с другими звуками и композициями.

Лучшие сайты для создания музыки онлайн

В интернете существует уже много программ, которые дают возможность создать музыку онлайн. Среди них есть старожилы, которыми музыканты пользуются уже на протяжении многих лет и новички. Те порталы, которые существуют давно, регулярно модернизируются, появляется новый полезный функционал, расширяются возможности. Сайты новички в музыкальной области не отстают от известных брендов, так как учатся на их ошибках и стараются экспериментировать, добавляя в функционал необычные возможности. Наиболее популярными считаются следующие сайты для создания музыки онлайн:

  1. Soundation.com. Уникальный сайт с большим наборов фильтров, лупов и семплов для создания своих композиций. Можно работать со стандартным наборов функций, либо расширить их за счет покупки подписки;
  2. Audiotool.com. Платформа с удобным, интуитивным интерфейсом для создания музыки, позволяет работать над треками из всех браузеров;
  3. Soundtrap.com. Удобный сайт для работы с музыкой на планшете или смартфоне. Открывает доступ к более чем 200 инструментам;
  4. Looplabs.com. Профессиональная онлайн студия, ничем не отличающаяся от функционала реальных комнат для звукозаписи;
  5. AudioSauna.com. Дает возможность прямо в браузере работать с живыми эффектами и синтезаторами. Удобная функция, которая отличает портал – создание быстрых комментариев к музыке, созданной дорожке.

Заключение

Создавать музыку стало интереснее и удобнее, так как появились онлайн сервисы, которую дают возможность работать над своим треком в любой точке планеты, где есть интернет.

Они позволяют носить свою студию звукозаписи буквально в кармане, открывают возможность работать над музыкой там, где пришло вдохновение. Для работы с онлайн сайтами, где можно создавать композиции не требуется специального оборудования. Если возникнет необходимость записать оригинальный трек или голос перед обработкой, можно подключить инструментал, после чего получится работать на портале с созданной дорожкой.