Мы расскажем, где можно самостоятельно подготовить и разработать дизайн. Стоит ли заказывать эту услугу у дизайнера или можно свои руками все изготовить?

Установите бюджет

Прежде чем думать над дизайном и другими деталями, вам следует определиться с тем, какую сумму вы готовы потратить на открытки.

Подсчитайте их количество. Причем нужно учитывать, что пару или семью можно оповестить одним пригласительным. Не забывайте, что заказать максимально уникальные идеи (с вылетающими бабочками или на металлических листах, к примеру) обойдется вам куда дороже.

Выбор дизайна

Если мы говорим о свадебной церемонии, то приглашение на свадьбу, в идеале, должно быть в одной стилистике с самой свадьбой. Выбор вида пригласительного может зависеть от цветовой палитры свадьбы или наоборот – минимализм во всем.

Кроме того, можете подумать над тем, чтобы сделать электронные приглашения на свадьбу. Они могут быть не менее оригинальными и запоминающимися. Да и доставят их в разы быстрее, нежели почтой.

Такие же правила актуальны и для подарочного сертификата, к примеру, в салон красоты. Только в данном случае следует отталкиваться от сферы деятельности такого салона и его внутренней стилистике. Желательно, продумать единый дизайн, вне зависимости от того на какую процедуру сам подарочный сертификат: на маникюр или на брови. Можно элементами указать на сферу деятельности, но саму процедуру указать в соответствующем разделе.

Определитесь так же с декором. Это могут быть различные ленты, кружево, фактурная бумага, наличие интересных наклеек и т. д. Продумайте наличие различных вкладышей. К примеру, можно создать стикеры на заказ, которые останутся надолго у приглашенных на память. Но не переусердствуйте. Такие детали должны быть единичным акцентом.

Текст

Заранее продумайте текст пригласительных на свадьбу. Обычно содержится информация о времени и месте проведения церемонии, предусмотрен ли дресс-код, схему проезда, свои пожелания и т. д. Кроме того, оставьте координаты человека, которому можно будет задать уточняющие вопросы.

Следует использовать не более 2х различных шрифтов. Лучше выбирать красивые, но хорошо читаемые шрифты.

Где можно разработать макет?

В сети огромное количество сайтов, где вы можете выбрать подходящий шаблон и начать его оформлять на свой вкус. Онлайн конструктор поможет вам на основе стандартного макета сделать что-то свое и уникальное, со своим шармом. Таким образом, вы сможете создать пригласительный или любой сертификат онлайн бесплатно.

Если вы четко видите внешний вид вашего приглашения, то на помощь вам может прийти программа фотошоп, где можно самостоятельно нарисовать с нуля внешний вид.

Для создания пригласительных на свадьбу можно пригласить дизайнера, который продумает все до мелочей. Специалист сможет разработать дизайн под любой бюджет.