Пользователи смогут сделать красивые и яркие гифки для доната на стриме, чтобы привлекать внимание аудитории. Благодаря подробной инструкции даже новички смогут разобраться с настройками.

Как настроить гифки для доната на стриме?

OBS Studio – программа, которая предназначена для захвата и записи экрана на компьютере. Ее можно настроить для онлайн-трансляций, стримов на Ютубе. Ниже рассмотрены правила, как настроить ОБС для стрима на Твиче. Перед началом работы с программой, ее нужно установить на компьютер. Чтобы запустить трансляцию, необходимо выполнить настройки, оформить баннер профиля для твича. Ниже приведены подробные рекомендации и правила, которые помогут работать с приложением.

Процесс загрузки и установки

Чтобы разобраться, как настроить ОБС для стрима на Ютубе, сначала загружают программное обеспечение и устанавливают на компьютер. Есть бесплатные версии, которые представлены в свободном доступе. После загрузки программного обеспечения, необходимо следовать инструкции:

  1. Чтобы настроить obs для стрима youtube, необходимо запустить программу. Рекомендуется пройти регистрацию, чтобы сохранять записи.
  2. В верхнем правом углу есть значок профиля пользователя. На него нужно нажать, чтобы перейти в меню настроек.
  3. На экране появится панель с доступными функциями. Здесь требуется нажать на пункт «Панель управления автора» и перейти в «Инструменты трансляции».
  4. Среди полного списка нужно найти иконку Open Broadcaster Software. В меню появится функция загрузки.

Open Broadcaster Software позволяет пользователю присутствовать на стриме и автоматически делать запись. Предварительно необходимо выполнить все настройки obs для стрима на свое усмотрение.

Для загрузки доступны версии для различных операционных систем. Сегодня пользователи смогут установить программу для Виндовс, Макс ОС, Линукс.

В программе в графе сцена появится «+». На него нужно нажать и придумать свое название. Перед началом стрима необходимо перейти в пункт «Захват окна». В новом окне требуется поставить галочку рядом с надписью: «Сделать источник видимым».

После завершения нужно найти кнопки для Твича, чтобы подключить их. Это начальная настройка obs studio для стрима.

Выполнение соответствующих настроек для работы

Настройка ОБС для стрима на Твиче не занимает много времени. К преимуществам программы относят простой интерфейс. Если открыть программу на компьютере, в правом нижнем углу находится кнопка «Настроек» для twitch. Необходимо нажать на нее, чтобы открыть меню настроек.

Здесь будут расположены все основные вкладки. В общие настройки на twitch входят следующие функции:

  • выбор языка интерфейса;
  • подбор тематики оформления;
  • настройка захвата экрана записи.

Это основные настройки для стрима twitch. Их нужно подстраивать под свои требования.

Подключение доната для Твича

Панель доната для Твича позволяет быстро сделать все настройки. Существует несколько вариантов получения:

  1. Размещение рекламы. Такой вариант дополнительного заработка подходит пользователям, которые имеют широкую активную аудиторию. Чтобы привлечь внимание пользователей, можно использовать гифки для доната.
  2. Использование партнерских программ. Деньги начисляются за трансляцию определенного видео или размещения анонса. В таком случае нужно оформить яркий баннер видеопроигрывателя для Твича.
  3. Платная подписка на канал. Стоимость составляет 5 долларов. Стриммер получает оплату от каждой успешной сделки.
  4. Добровольные пожертвования от зрителей. Важно правильно выполнить оформление Твич канала, чтобы он привлекал внимание аудитории.

Чтобы сделать донат на Твиче, необходимо зайти в раздел меню «Вывод онлайн». Далее появится кнопка «Присоединиться». Теперь требуется пройти авторизацию через Twich. Система попросит предоставить разрешения на получение списка подписчиков канала, просмотр адресов электронной почты, платных подписок. Теперь нужно перейти во вкладку основных настроек, заполнить номер WebMoney кошелька и выставить валюту.

Создать баннер для Твича

Для стримов требуется выполнить соответствующее оформление канала. Пользователей часто интересует вопрос, как оформить Твич канал. Чтобы профиль не был пустым, необходимо в первую очередь загрузить аву на главную страницу. Для оформления можно воспользоваться специальными программами, где уже есть готовые гифки для Твича. Их можно использовать для своего канала без нарушения авторских прав. В программах можно создать баннер для Твича разных размеров.

Сегодня пользователи используют макеты в Canva. Здесь можно выбирать размер видео, иллюстраций, шрифты, текстуры. Для создания качественной Gif Design, необходимо загрузить видео параметрами 1200х480. Это минимальный размер, чтобы гиф был качественным и четким.

В этой программе можно сделать баннер для Твича. Для этого нужно перейти в соответствующий раздел и в настройках выбирать фон, шаблоны в оффлайн режиме. Разработчики предлагают лучшие плашки для Твича. В программе можно экспериментировать с формами, линиями и значками, HUD элементами. Аватарки, баннеры для Твича можно сохранять в разных форматах.