Мы расскажем, как использовать метод крауд-маркетинга для получения хорошего результата. Какие задачи он решает. Как и где можно приобрести крауд-ссылки. Кроме того, изложим информацию для кого подходит круд-маркетинг, а для кого нет.

Что же такое крауд-маркетинг?

Крауд-маркетинг – технология продвижения, посредством которой оставляются рекомендательные комментарии в тематических сообществах, сервисах по типу «Вопрос-ответ», на форумах, блогах. Производятся эти действия для привлечения внимания к необходимому бренду или товару. Соответственно, крауд-ссылка – это и есть размещаемая ссылка. Если говорить еще проще, то это скрытая реклама в тематических сообществах.

Вы, наверняка, сталкивались с понятием партизанского маркетинга, нативный рекламы, которая активно используется в издательствах, также часто в роликах на Ютубе. Где, как будто вы не понимаете, что это реклама. То есть, крауд-ссылки также решают задачи популяризации определенных брендов, определенных сайтов, но на площадках, на форумах, в сообществах и прочих различных источниках.

Кому крауд-маркетинг необходим?

Подобный вид продвижения стал уже достаточно популярным, будь то Москва или Орёл. Многие знают и используют такой вид ссылок. Особенно они актуальны для таких сфер:

  • Для стартапов. Вы только открылись и не знаете, как заявить о себе? Закажите крауд-ссылки.
  • То же самое подходит для фирм, у которых отсутствует репутация в Интернете, либо она была подпорчена.
  • Часто используется для продвижения владельцами тематических сайтов и интернет-магазинами.
  • Довольно актуален крауд-маркетинг для руководителей отдела продаж.

С другой стороны, такое продвижение вряд ли подойдет «живым», оффлайн компаниям, а также фирмам в узкоспециализированных нишах. Не стоит покупать крауд-ссылки, если у вас нерелевантный сайт, если он еще недоработан, или заполнен только на половину. Это может сработать обратной реакцией для переходящих по ссылке.

Как крауд-ссылка продвигает ваш ресурс?

Такие ссылки имеют еще очень хороший SEO-эффект. Помимо того, что по ней переходят люди и у вас есть целевой трафик на сайте, данный тип ссылок очень хорошо влияет на позиции в поисковиках.

То есть, размещая крауд-ссылки, вы можете продвинуть свой сайт так же, как покупая обычные вечные ссылки.

Также, если закупить крауд-ссылки, то можно отличным способом разнообразить вашу ссылочную массу. Большинство оптимизаторов, веб-мастеров, когда продвигают свой сайт, они используют такие сервисы как Site Kit, Miralinks и другие. И они чаще всего, в качестве анкора, используют ключевую фразу. Как правило, при размещении ссылок в качестве анкора используется название сайта, либо просто адрес страницы, либо название компании. И это очень хорошо влияет на продвижение в целом. Это все видят поисковые системы, и ваш сайт, при прочих равных условиях, будет держаться в топе лучше.

И, конечно же, чем больше положительных упоминаний о вас в сети, тем лучше о вас будет складываться мнение, как о бренде. И при купном заливе ссылок и отзывов, можно значительно улучшить вашу репутацию.

Где можно заказать услуги по размещению ссылок?

Купить крауд-маркетинг можно в различных компаниях или у отдельных ребят. У них должна быть база форумов, блогов или сервисов «вопросов-ответов», где можно оставить комментарий. Такой, который не будет, скорее всего, удалён модератором. Также на всех этих форумах и блогах есть прокачанные аккаунты.

Что значит прокачен? Это означает, что эти аккаунты были созданы достаточно давно. В них есть уже есть определенный пул сообщений, который они набили на данном аккаунте. С виду такой профиль не является рекламным. Он выглядит, как обычный пользователь.

К примеру, аккаунту может быть пять лет и иметь порядка 500 сообщений. Когда модератор уже видит какой-то пост на этом форуме со ссылкой на ваш сайт, скорее всего, такой пост, какое сообщение он оставит. Потому что это будет иметь максимальный естественный вид.

Размещение крауд-ссылок

Вы даете задание этим ребятам. К примеру, хотите купить, разместить 50 ссылок на свой сайт, на различные страницы, для того чтоб получить трафик, и какой-то SEO-эффект. Чтобы ссылки работали, как внешне, и поднимали позиции на вашем сайте. Затем исполнители заходят на эти форумы. Создают какую-то отдельную тему, либо уже находят тему, связанную с вашей, и как бы невзначай оставляют комментарий со ссылкой на ваш сайт в виде рекомендации.

Например, у вас есть компания, которая занимается созданием печатей. И вы хотите привлечь к себе побольше клиентов. Эти ребята заходят на определенные форумы, находят темы связанные с печатями и оставляют осмысленные, развернутые комментарии на 300 — 500 символов и вставляют туда ссылку на ту страницу, что вы указали в задании. Люди, когда заходит на форум, они читают все сообщения и переходят по вашей ссылке.

К слову о стоимости

Как мы описали процесс размещения ссылок специальными ребятами, так вы можете самостоятельно это делать. Это бесплатно, но процесс достаточно время затратный и трудоемкий. Вероятнее всего, вы будете закупаться крауд-ссылками со стороны.

В компаниях цена сильно варьируется. Кроме того, на одном ресурсе могут быть различные пакеты, в которых цена за одну ссылку будет составлять от $1.75, причем, заказ можно будет осуществить от 200 ссылок за раз. Другие источники запрашивают за ссылку от $6-8.

Подведем итог

Чем же хорош крауд-маркетинг и крауд-ссылки, соответственно? Во-первых, вы получаете посетителей. Возможно, с этого потом какие-то будут заказы.

Во-вторых, поисковая система видит ссылку – это уже будет плюс для продвижения, для позиций в топе.

И, в-третьих, такая ссылка будет активно работать. То есть, не просто купленная ссылка, например через Miralinks, и по ней никто не переходит. Напротив, такая ссылка будет активной и будет передавать максимальный вес. Этим и хорош крауд-маркетинг.