Не обязательно создавать и раскручивать веб-ресурс, ведь можно приобрести готовый сайт с доходом. Это позволит сразу же начать зарабатывать, а также тратить меньше денег на продвижение. Как и какую прибыль можно обеспечить таким способом?

Возможность зарабатывать в интернете доступна каждому пользователю, даже если он не имеет для этого соответствующих навыков и опыта. Одним из наиболее популярных способов является получение денег с собственного сайта. Конечно, можно создать новый веб-портал и начать продвигать его с нуля, однако это требует не только крупных финансовых вложений, но и достаточно много времени. Поэтому купить готовый и уже раскрученный сайт гораздо выгоднее – уже сразу можно начать получать доход от него.

Как выбрать наиболее подходящий веб-ресурс и что стоит делать с ним дальше – об этом и многих других нюансах рассказано ниже.

Почему для заработка лучше купить готовый сайт?

Создать собственный сайт с простой структурой несложно, особенно с помощью бесплатных конструкторов или условно-бесплатных движков – в интернете их огромное количество. Однако для этого требуется достаточно денежных и временных затрат. К тому же, следует учесть расходы, которые понадобятся на наполнение ресурса различным контентом, а также продвижения. Поэтому удобнее и экономично выгоднее купить уже готовый сайт с доходом – по деньгам это обойдется примерно в такую же сумму, но  прибыль можно начать получать практически сразу же.

Продажа веб-ресурсов – довольно распространенная услуга. Их покупка дает новым владельцам целый ряд преимуществ:

  1. Возможность выбрать направление, которое будет интересным, и убедиться, что данная тематика интересная пользователям. Это позволит в дальнейшем избежать необходимости в смене стиля и многих других деталей портала.
  2. Покупка сайтов для заработка дает возможность не заботиться о продумывании и создании интересного контента, а также прикладывать минимум усилий для продвижения. Ведь обычно требуется только периодическая поддержка ресурса.
  3. Сайт с первых дней дает прибыль, что значительно ускоряет его окупаемость.
  4. Готовая клиентская база.
  5. Достаточно часто такие веб-ресурсы с доходом уже подключены партнерские программы. Кроме того, они могут быть наполнены контекстной рекламой разных видов, а также занесены в бирже ссылок.
  6. При возможности можно купить несколько сайтов и создать из них сетку для повышения суммы пассивного дохода.

Однако готовый сайт, приобретенный для получения стабильной прибыли, может иметь и недостатки для нового владельца. К наиболее распространенным минусам, которые необходимо учесть при покупке, относятся:

  1. Риск того, что доход от сайта снизится либо совсем прекратится сразу же после приобретение. Это происходит особенно часто, если основной доход от веб-ресурса происходил за счет различных дополнительных программ (например, ссылок или рекламы). Снижение заработка обуславливается тем, что при покупке сайта его ТИЦ обнуляется и в результате существенно снижается посещаемость и конверсия.
  2. Покупая доходный сайт, лучше подготовиться и получить хотя бы минимальные знания и навыки в SEO-продвижении. Ведь при дальнейшем использовании ресурса может оказаться, что ранее он давал прибыль благодаря тому, что предыдущий владелец был достаточно талантливым сео-мастером и заставлял работать даже малоперспективные проекты.

Таким образом, данный вариант имеет также определенные нюансы, но все равно с точки затратности и окупаемости купить раскрученный доходный сайт гораздо выгоднее, чем работать над проектом с самого нуля.

Где можно купить готовый сайт для получения пассивного дохода?

Купить сайт, приносящий хотя бы минимальный доход, можно разными способами – главное, не нарваться на мошенников, которых довольно много в данном направлении. Если выбрана тематика и определен бюджет на покупку, следует воспользоваться одним из нескольких способов:

  • купить ресурс, приносящий доход с рекламы или, например, с партнерских программ, напрямую у владельца;
  • приобрести веб-портал на одном из специализированных форумов;
  • купить ресурс на специализированной бирже.

Каждый из вышеперечисленных вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Чтобы обеспечить максимально большой выбор, следует воспользоваться разными способами.

Решение купить блог напрямую у его нынешнего владельца – дело достаточно рискованное. Необходимо проанализировать целый ряд критериев для максимально точной оценки ресурса:

  • уровень посещаемости;
  • финансовые расходы на продвижение;
  • статистика доходов в разные периоды.

Лучший вариант – это возможность приобрести сайт у знакомого продавца. В таком случае удается не только гарантированно получить качественный веб-портал, но и избежать дополнительной волокиты с проверкой данных с помощью различных специализированных площадок. Кроме того, есть и другой выход – найти понравившийся вариант, а затем проанализировать его работу и связаться с его владельцем, предложив выгодные условия для сделки.

Если нужно купить прибыльный сайт, более безопасным способом будет поиск подходящего ресурса на специальных форумах веб-мастеров. Таких площадок достаточно много, однако нужно учесть, что здесь часто невозможно приобрести портал недорого. Ведь практически сразу же после того, как появляется объявление с более выгодными условиями, находится покупатель.

Самыми надежными форумами для поиска доходных онлайн-площадок являются:

  • Searchengines;
  • Webmasters;
  • Maultalk;
  • Cy-pr;
  • Mastertalk;
  • Masterwebs.

Самым оптимальным вариантом, с помощью которого можно купить раскрученный сайт с пассивным доходом, считается специальная биржа. Большинство из этих площадок работают по принципу аукциона, когда продавец устанавливает минимальную допустимую цену, а затем покупатели «перебивают» ставки. На биржах обычно много выгодных предложений. К тому же, покупка получается с гарантией – гарантом сделки в данном случае выступает сама биржа.

Чаще всего сео-мастера и бизнесмены, специализирующиеся на ведении сайтов, отдают предпочтение следующим специализированным площадкам:

  • Telderi;
  • Pr-cy;
  • Birzhasaitov.

На сегодняшний день среди бирж готовых сайтов с доходом лидирует Telderi. Это объясняется удобным интерфейсом площадки, высокими рейтингами продавцов, а также огромным количеством предложений. Однако следует отметить, что данная биржа может взымать определенную комиссию, если сделка проводится с соответствующими гарантиями.

Рекомендации по покупке доходного сайта

Если необходимо купить готовый сайт с постоянным доходом, следует ответственно подойти к выбору наиболее подходящего варианта. Прежде всего, нужно учесть, что хороший веб-ресурс не будет стоить достаточно дешево – обычно низкие цены свидетельствуют о наличии каких-либо «подводных камней».

Кроме того, специалисты рекомендуют учитывать следующие нюансы, чтобы избежать ошибок:

  1. В случае приобретения сравнительно дешевого веб-портала необходимо обязательно убедиться, что он стабильно приносит минимум 25 тысяч рублей каждый месяц.
  2. Оптимальная посещаемость сайта – это более 3 тысяч пользователей в сутки. При меньших показателях финансовые расходы на приобретение готовой площадки вряд ли будут оправданы и окуплены.
  3. После того, как лот будет выбран, следует обязательно проанализировать разные параметры работы сайта. Для этого требуется расширение Метрика у продавца на аккаунт. Главные факторы – количество просмотров, сколько времени в среднем проводит пользователь на сайте, процент отказов.
  4. Не стоит пренебрегать оценкой количества поисковых фраз, ведь даже 20-30 фраз – это очень маленькое число.
  5. Обязательно следует просмотреть сайт на разных специализированных площадках.
  6. При проверке нужно посмотреть уровень доходов от контекстной рекламы с помощью обычной экранной демонстрации.
  7. Перед оформлением сделки необходимо обсудить с владельцем сайта самые разные детали и сразу задать ему все интересующие вопросы.
  8. URL сайта и данные, предоставленные покупателем, обязательно должны совпадать до единой буквы, поэтому необходимо внимательно проверять каждый знак.

После покупки веб-портала рекомендуется не менять его геолокацию – достаточно часто это негативным образом сказывается на уровне дохода от сайта.

Особенности проведения сделки купли-продажи

Купить сайт с постоянным пассивным доходом достаточно просто. Как правило, процедура происходит по следующей схеме:

  1. Сначала нужно определиться с подходящей тематикой веб-портала, а также определиться с тем, каким именно способом он будет приобретен (можно не ограничиваться одной биржей или форумов – так будет гораздо больший выбор и возможность совершить максимально выгодную сделку).
  2. Дальше необходимо зарегистрироваться на выбранных площадках.
  3. Следующий шаг – просмотр объявлений о продаже веб-порталов и внимательное изучение показателей по каждому интересующему варианту.
  4. После того, как будет найдено интересующее объявление, следует связаться с продавцом площадки и обсудить с ним все нюансы.
  5. Если все условия устраивают, совершается сделка купли-продажи. В том случае, когда покупка осуществляется через биржу, обязательно необходимо позаботиться о получении соответствующих гарантий.

Как нужно правильно зарабатывать на купленном сайте?

Покупка уже готового и раскрученного сайта – это не залог стабильного получения денежных средств. Ведь для постоянного заработка и увеличения его размера необходимо уделять достаточно много времени и усилий его улучшению. В противном случае веб-ресурс довольно быстро перестает быть источником пассивного дохода.

Для обеспечения хорошего заработка можно:

  • монетизировать раскрученный сайт, используя для этого Яндекс.Директ или Adsense;
  • использовать различные тизерные сети;
  • регулярно проводить слив трафика через партнерские программы;
  • продвигать на веб-портале собственные услуги.

Чтобы избежать неоправданных расходов, а также проблем с дальнейшим продвижением сайта, не следует покупать:

  • новостные площадки;
  • интернет-магазины;
  • всевозможные сервисы.

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение стандартным статейным сайтам. При этом можно выбирать самые разные тематики. Главное, убедиться, что сайт пользуется большим спросом и приносит реальную прибыль.