Социальные сети – один из современных каналов продаж. Но использовать его нужно правильно и работать с подписчиками на постоянной основе. Контент в социальных сетях должен отвечать требованиям и запросам целевой аудитории, должен привлекать и удерживать их.

Самое главное всегда быть актуальными. Используйте для обсуждений темы и события сегодняшнего дня. Нужно быть в курсе происходящего в мире и владеть актуальной информацией. Если опубликовать в ленте то, что произошло, например, несколько месяцев назад, это будет не особо увлекательно для подписчиков. Поздравляйте клиентов с праздниками, информируйте об акциях, делитесь вашим мнением о результатах олимпиады.

Не забывайте выводить клиентов на эмоции, используйте материал, который вызывает интерес у подписчиков, делитесь тем, что пользуется спросом, отвечает потребностям вашей целевой аудитории.

Создавайте контент исходя из своего бренда, выкладывайте продукцию со своим логотипом и знакомьте клиентов с ней. Не просто, например, демонстрируйте часы, а часы вашей конкретной марки.

Развивайте насмотренность и делайте красивый контент. Читать один текст уже давно не интересно. Разбавляйте его изображениями. Используйте картинки высокого качества, чтобы клиентам было приятно смотреть. Картинки низкого качества не хочется смотреть и тем более останавливать на них свое внимание. Яркие изображения хорошего качества привлекают взор и хочется рассмотреть каждую деталь. Также используйте инфографику, картинки со статистикой, наглядно демонстрирующие цифры и рейтинги.

Формируйте разнообразный контент, не только продающие посты, но и информационные, развлекательные. Если постоянно только продавать на странице, клиентам будет не интересно, и они быстро отменят подписку. Увлекайте своих подписчиков.

Также обязательно нужно общаться с подписчиками, задавать им интересные вопросы и давать увлекательные задания, вовлекать в общение и отвечать на их комментарии.

Используя описанные методы в своей работе, вы будете ближе к своим клиентам. Они не захотят покинуть вашу страницу в социальных сетях и будут с удовольствием приобретать продукцию, которую вы им предлагаете.