Готовые базы телефонных номеров покупателей – эффективный инструмент для увеличения продаж товаров и услуг. Виды баз, и где купить?

Если бизнес связан с продажами товаров или услуг, база действующих телефонных номеров возможных покупателей необходима. Однако сбор таких данных возможных клиентов занимает требует сил и времени. Разумное решение — купить готовую базу телефонных номеров, чтобы сразу начинать обзвон и рассылать смс-сообщения.

Плюсы покупки базы контактов клиентов

Решая купить базу клиентов для совершения холодных звонков, вы получаете ряд весомых преимуществ. Экономите ресурсы на составлении базы данных: усилия можно направить на решение других бизнес-задач.

Можете купить готовую клиентскую базу данных по соответствующей тематике, для конкретного региона.

Какие возможности дает готовая телефонная база?

Купив готовую телефонную базу номеров юрлиц и физических лиц, можно

  • вести «холодный» обзвон, обращаясь к клиенту по имени, что помогает быстрее установить контакт и повышает вероятность продажи товара или услуги;
  • обзванивать покупателей целевой аудитории;
  • звонить предпринимателям, чтобы предложить выгодное сотрудничество;
  • проводить опросы целевой аудитории, чтобы выявить, насколько покупатели заинтересованы в товаре или услуге;
  • выполнять рассылку именных смс-сообщений по базе данных физических лиц по мобильным телефонам. Обращаясь по имени, можно персонализировать сообщения, тем самым повышая лояльность покупателя.

Когда выгодно купить готовую клиентскую базу данных физических лиц и юрлиц?

Готовая база стационарных и мобильных телефонных номеров актуальна для

  • колл-центров, оказывающих услуги по продаже товаров и услуг;
  • владельцев среднего и малого бизнеса, где есть собственный отдел продаж;
  • индивидуальных предпринимателей, желающих привлекать покупателей с помощью смс-рассылок.

Виды баз мобильных и стационарных номеров

В зависимости от того, требуется ли купить базу клиентов для проведения обзвона физических лиц или юрлиц, можно приобрести телефонную базу, подобранную или структурированную в соответствии с заданным параметром:

  • принадлежности к соответствующему полу;
  • возрастным показателям;
  • отношению к предпринимательской деятельности: физлица либо предприниматели;
  • владению тем или иным имуществом, например, автомобилями, загородными домами, животными и так далее;
  • географическому положению: проживанию или местонахождению в определенном регионе, городе, районе города, у станции метро и так далее.

Как формируется телефонная база стационарных и мобильных номеров?

Информация собирается в открытых источниках. Используются телефонные справочники и публично доступные сведения различных структур.

Данные также покупаются у владельцев таких баз. Например, при ликвидации бизнеса собственник может продать готовую базу номеров мобильных телефонов клиентов.
Есть вероятность, что часть сведений окажется недостоверными, ведь владельцы номеров могут меняться. Добросовестные компании, предлагающие купить готовую базу клиентов для проведения обзвона, указывают возможную погрешность. Она может составлять от 10 до 30 процентов от контактов в списке мобильных или стационарных телефонов. Важно уточнить этот момент перед тем, как купить готовую базу номеров мобильных телефонов.

Сколько стоит готовая база данных клиентов?

Стоимость базы данных стационарных или сотовых телефонов определяется объемом, а также тем, требуется ли выборка в соответствии с целевой аудиторией. В Москве купить базу из 1000 номеров для обзвона можно в среднем за 600 рублей. Это позволит начать обзванивать потребителей, как только данные мобильных контактов будут получены.

С увеличением числа абонентов для выполнения холодных звонков стоимость базы МГТС или другого оператора растет. Число контактов в таком телефонном справочнике стационарных или сотовых телефонов не ограничено и определяет, сколько будет стоить база.

Отдельно оплачивается создание выборки по заданным критериям, разделение номеров на группы и другие услуги. При желании можно купить любую узкоспециализированную клиентскую базу данных.

Где купить готовую базу клиентов для проведения обзвона?

Продать базу контактов в интернете предлагают многие продавцы. Прежде, чем купить готовую базу номеров для обзвона, стоит внимательно изучить предложения, рассмотреть условия покупки. Узнать, сколько точно стоит база для холодных телефонных звонков определенного объема, сотовых номеров по соответствующей тематике. Не лишним будет и знакомство с отзывами предыдущих заказчиков.

Некоторые поставщики предлагают купить готовую базу данных мобильных телефонов или стационарных, при этом гарантируя возврат денег, если процент недостоверной информации окажется выше заявленного при продаже.