Знаете ли вы, что в TikTok можно заполучить подписчиков для платформы Instagram?

ТикТок – отличная площадка для увеличения трафика в Инстаграм, ведь здесь есть возможность ссылаться на собственный профиль в Instagram и легко выводить пользователей из приложения.

Подключите свой Instagram аккаунт к учетной записи в TikTok

Подключение вашей учетной записи Инстаграм – один из лучших способов конвертировать аудиторию TikTok в Instagram подписчиков.

С помощью встроенного инструмента ваши фолловеры смогут найти вас в Instagram. Маленький значок Инстаграм находится в верхней части профиля. Обнаружить его можно прямо над вашей биографией рядом с кнопкой подписки. Доступ к этой функции есть у всех учетных записей.

Разместите тизер к Instagram контенту в подписи к видео

Презентуйте своей ТикТок аудитории профиль в Инстаграм, начав рассказ в TikTok и завершив его в Instagram.

Это верный способ увеличить количество инстафолловеров. Конечно, для этого нужно делиться исключительно интересным и занимательным контентом!

Например, если вы являетесь инфлюенсером, использующим обе платформы, поделитесь TikTok видео в парикмахерской, где вот-вот произойдет очень серьезное изменение вашего имиджа. В ролике покажите весь процесс стрижки, но ее результат пусть пока останется сюрпризом.

В подписи укажите, что вторую часть видео можно посмотреть у вас в Instagram. Скорее всего, людям будет очень интересно посмотреть на вашу новую прическу. Идеальный клиффхэнгер!

Аналогичный прием можно применить, например, в сфере ремонта или кулинарии. Возможно, увидев другие ваши публикации, аудитория из ТикТок решит подписаться и на этот ваш аккаунт.

Разместить тизер можно также непосредственно в TikTok видео.

Снимите TikTok о том, что именно вы предлагаете в Instagram

Если у вас есть разные типы контента на каждой платформе, покажите своим подписчикам ТикТок, что они могут найти в вашем Инстаграм. Другими словами, покажите им, что они упускают!

Вы постоянно снимаете Instagram Stories? Часто включаете прямые трансляции или создаете целый сериал для IGTV? Или же делаете распаковки любимых товаров?

Возможно, в TikTok вы делитесь развлекательным контентом (танцы, юмор и воссоздание смешных сцен из фильмов), а в Instagram общаетесь со своими фолловерами на более глубоком уровне?

Если вашей аудитории нравится ваш TikTok, велика вероятность, что им придется по душе и ваш Instagram! Так почему бы не направить их туда, где они смогут увидеть вас совсем с другой стороны?

Если вы обнаружите, что ваш бренд очень похож на обеих платформах, найдите несколько ключевых отличий и создайте TikTok, чтобы выделить их.

Используйте последовательный брендинг на разных платформах

Вы сильно удивитесь, узнав, сколько людей ищут ваш Instagram после посещения вашего TikTok.

Если вы создаете интересный контент в ТикТок, естественно, пользователи захотят видеть, что вы делаете за пределами этой социальной сети.

Сделайте так, чтобы найти вас в Instagram было очень легко. Для этого используйте на обеих платформах одинаковое имя пользователя и изображение профиля.

Используйте TikTok биографию, чтобы перенаправить аудиторию

Как и биография в Instagram, биография в TikTok является очень важной частью вашего профиля. Это небольшое (но мощное) пространство, где у вас есть возможность привлечь внимание аудитории.

В биографии ТикТок вы можете рассказать подписчикам, кто вы, о чем ваш аккаунт и что вы предлагаете.

Это также отличная возможность перенаправить их в свой Instagram профиль!

Если у вас вышла новая серия видеосериала или в вашем Инстаграм происходит что-то интересное, используйте свою биографию в TikTok, чтобы поделиться призывом к действию для посещения вашего Instagram.

Если же вы являетесь одним из счастливчиков, у вас также будет возможность разместить ссылку TikTok в биографии. Прямо сейчас проверьте, есть ли у вас доступ!

Продвигайте в TikTok розыгрыши и викторины из Instagram

Еще один способ конвертировать свою TikTok аудиторию в Instagram подписчиков: продвигать Инстаграм коллаборацию или гивэвей.

Сделайте это, создав в ТикТок видеоролики, рекламирующие предстоящую раздачу призов. Используйте подпись к видео, чтобы включить призыв к действию для участия в гивэвее в своем Instagram.

Розыгрыши подарков и сотрудничество с брендами – надежный способ повысить вовлеченность и охваты. Кроме того, это интересная возможность взаимодействовать с вашим сообществом, стимулируя у фолловеров дух соперничества.

Создавайте интересный контент

Вы можете неукоснительно выполнять все вышеуказанные реккомендации, но если ваш контент в TikTok не привлекает или не достигает нужных людей, на рост количества подписчиков в Instagram можно не рассчитывать.

В конце концов, вам же нужны не просто фолловеры в Instagram, вам нужны те, кому интересно то, чем вы делитесь.

Алгоритм TikTok отлично справляется с продвижением вашего контента соответствующей аудитории. Поэтому, постоянно создавая интересный контент в TikTok, вы всегда будете в выигрыше!

TikTok и Instagram в настоящее время являются двумя самыми популярными социальными платформами. Их комплексное использование поможет увеличить количество ваших подписчиков, а также установить более глубокую связь со своей аудиторией.

Продолжайте создавать интересный контент в обеих социальных сетях, давая своим поклонникам в ТикТок повод подписаться на вас и в Инстаграм.