Деловые и креативные визитки являются отражением индивидуального вкуса и стиля ее носителя, а также, конечно, преподносят ключевую информацию для связи. Вы сможете своими руками построить заработок на оформлении визитной карточки. Обсудим как это организовать.

Как бы не казалось, что ниша визитных карточек утратила свою актуальность – это не так! Визитки в наше время претерпели визуальных изменений и конечно же содержащейся информации. Все чаще в РФ открываются предприниматели различной величины от самого мелкого до крупных бизнес-компаний. Всем им требуется продвижение своего дела и привлечение новых клиентов. Визитка работает как наружная реклама, что легко помещается в упаковку к любому подарку, письму или заказу. Так, красивые и крутые дизайны для визиток могут значительно повлиять на потенциальных покупателей или клиентов.

Вы же сможете создать электронную копию карточки и заработать на этом деле. Заказать дизайн визитки у вас может любой желающий, но в первую очередь услугами дизайнера заинтересованы в такой услуге будут деловые люди (бизнесмены, адвокаты, нотариусы и тд).

Для создания макета вам не понадобится сложного и специализированного оборудования (если печать визиток не предполагается). Так, основной инструмент для работы – компьютер, для кого-то не обойтись без графического планшета. Также, для удобства, вам потребуется достаточная производительность и величина диагонали дисплея.

Наладить доступ в интернет. Через сеть вы будете получать заказы и связываться с клиентами. Кроме того, на различных площадках вы сможете искать вдохновение для своих работ.

И конечно же графический редактор — Adobe Photoshop или CorelDraw, к примеру. Соответственно, вы должны уметь работать в таких программах. В сети множество как платных, так и бесплатных обучающих уроков. Кроме того, следует потратиться и на лицензионную версию данного редактора.

В случае, если вы начинающий мастер визиток, на помощь вам может прийти конструктор визиток онлайн. В нем можно выбрать макет визитки заполнить ей требуемыми данными бесплатно и сохранить. Программа для создания визитных карточек также может показать вам актуальные дизайны и удачное цветовое сочетание. Так, если вы изготавливаете визитку онлайн бесплатно, то и цена на данные услуги должна быть ниже, чем у других дизайнеров. В ру интернете используется онлайн конструктор бесплатно с большим энтузиазмом, но вы должны понимать, что разработать новый дизайн и использовать генератор макетов – очень разные вещи и цена должна соответствовать затраченным усилиям.

Ищем клиентов

Вы подготовились, набрались знаний по владению фотошопом на YouTube и готовы получать первые заказы. Рекомендуем вам воспользоваться фриланс биржами. Это специализированные сайты, где зарегистрированы как клиенты, так и сами фрилансеры. Заказчики создают новый проект, в котором указывают требования, а фрилансеры предлагают свои услуги и отвечают на запросы. Если заказчика устроит ваше портфолио, то вы получите подробное описание запросов и соответственно работу.

На первых порах вы можете предлагать сделать визитки бесплатно, тем самым вы будете нарабатывать портфолио, а также репутацию у клиентов.

Затем, конечно же, вы сможете постепенно повышать стоимость ваших услуг. Уровень вашего дохода будет зависеть от количества заказов, а также от уникальности и привлекательности самой карточки.

Набравшись опыта, мы можете обратиться в специализированные дизайнерские студии, работая как штатным сотрудником, так и дистанционно. К примеру, студия графического дизайна Veonix, которая всегда рада опытным дизайнерам. В таком случае, вам скорее всего придется не только разрабатывать, но и печать визитные карточки.

Сколько стоит сделать дизайн визитной карточки

Довольно актуальный вопрос для людей, что ищут себя в такой сфере деятельности. В первую очередь вы должны понимать и здраво оценивать свои способности и навыки.

Для предъявления клиенту более высокой стоимости вы не должны забывать об огромной конкуренции в этой сфере. Если вы можете составить лишь заурядную цветастую электронную визитку, что можно сделать в бесплатном редакторе, но оценка деятельности будет не велика. Разработка макета визитки должна быть по-настоящему дизайнерской и притягивать внимание. Работайте над уникальной идеей, что станет вашей особенной чертой, чтобы после вручения, ее хотелось хранить настолько надежно, как и банковскую карточку. И вы сможете ставить больший ценник с сохранением своей репутации.

Кроме того, помимо умения создавать визитки вы должны обладать ораторскими навыками. Умение продавать свои услуги ничуть не менее важен, чем умение их создавать. Вы должны понимать, где следует предоставить свои услуги со скидкой, а где наоборот вы сможете поднять прайс, все зависит от ситуации, и вы должны понимать ее. А также не забывайте говорить спасибо за заказ.

Если говорить за конкретные цены, то за один час работы дизайнера можно получить около 1000 рублей. Если мы говорим за нижний порог, то он составляет около 500 рублей за 1 максимально простой дизайн. Разработка макета может принести вам от 800 до 5000 рублей. Верстка визитки составит порядка 300-700 рублей. Работа над отрисовкой логотипов для заказчика – 1000-1800 рублей.

В зависимости от ваших навыков и сложности заказа на 1 вариант вы можете потратить от нескольких часов до пары дней. При наличии постоянных заказов вы сможете делать порядка 1000 долларов в месяц.

Кроме того, в сети стали распространятся запросы на создание сайтов визиток. Это такие сайты, состоящие, как правило, из одной-двух страниц, на которых содержаться основанная информация о вашем клиенте. Могут указываться прейскуранты и конечно же контактные данные лица. По сути, также визитка, но в онлайн формате, содержащая чуть более подробную информацию, чем может вместить в себя стандартная визитная карточка. Стоимость может составить от 7000 рублей за заказ, но и требования к вам будут выше. Вы должны владеть навыками в сфере WEB-программирование и настройки хостинга.