Узнайте, где искать работу в интернете профессионалам и новичкам. Лучшие сайты для поиска удаленной работы: фриланс и постоянная занятость. Сколько можно заработать удаленно. Советы по поиску работы в интернете.

Где искать работу и исполнителей — лучшие сайты

Удаленная работа стала частью современной жизни. Если до пандемии в этой области трудились только самые продвинутые специалисты, то после того, как в мире начал твориться хаос, многие с ней познакомились. Для поиска удаленной работы существуют специальные сайты, лучшие из них предлагают большой спектр задач для начинающих и опытных фрилансеров. Можно найти работу по трудовому договору, контракту на постоянной основе, не выходя из дома. Для этой цели подходят биржи фриланса и международные сайты для поиска исполнителей работ. Рассмотрим самые популярные площадки, где можно найти удаленную работу.

Биржи фриланса

Фрилансеры могут найти работу практически в любых сферах. Заказчики предлагают исполнителям выполнить переводы, написать тексты, разработать приложения, создать сайты, создать графические изображения, делать школьные домашние задания за деньги. Ежедневно на таких биржах можно найти тысячи заданий. Для получения заказа потребуется оставить отклик. Среди популярных порталов для фрилансеров можно выделить следующие сайты:

  • Fl.ru. Эта биржа фриланса для профи и новичков — одна из самых популярных в поиске Яндекс и Google. Здесь можно не только брать задания, но и размещать резюме. Приступать к работе можно из любого уголка планеты. На портале предусмотрена оценка выполненных заказов, которая позволяет попасть в рейтинг лучших исполнителей, увеличить объем и стоимость работ. Техподдержка обеспечивает честную приемку заказов и быстрое решение конфликтных ситуаций.
  • Weblancer.net. Отличная биржа заработка в интернете для фрилансеров новичков. Площадка обеспечивает честность сделки, гарантирует оплату труда после выполненной работы. Поддержка портала на высоком уровне обеспечивает защиту не только для заказчиков, но и для исполнителей.
  • Freelance.ru (kz, by и другие гео). На бирже можно найти заказ, либо разместить собственное резюме. Доступно предложение индивидуальных проектов для избранных исполнителей. Есть возможность участвовать в конкурсах, которые имеют финансовое вознаграждение и поднимают баллы активности.
  • Kwork. Биржа для профи и начинающих фрилансеров. Площадка, похожая на интернет-магазин. Здесь можно выставлять свои услуги в качестве предложений для заказчиков. Есть магазин заданий, для отклика на которые требуется написать развернутую заявку. Биржа требует от исполнителя регулярный отчет по взятому в работу заданию. Единственный недостаток для исполнителей в том, что сайт не заботится о репутации фрилансеров, оспорить негативные комментарии заказчиков практически невозможно.
  • Workzilla. Площадка с возможностью взять работу практически в любой области – графика, тексты, разработка приложений и сайтов, переводов и многих других. Спорные ситуации решаются моментально с помощью справедливой техподдержки. Для получения доступа к большому количеству заданий по более высокой цене можно с помощью покупки платного тарифа.
  • Etxt. Специализированный сайт, где предлагают выполнить простую и сложную работу копирайтерам и переводчикам. Здесь можно найти постоянный поток заказов по высокой стоимости после прохождения теста на грамотности и выполнения нескольких дешевых проектов. Все спорные вопросы можно решить с помощью техподдержки, которая отвечает на вопросы круглосуточно.

Есть и другие биржи для новичков и опытных фрилансеров: Фриланс-24, Текст.ру и т.д.

Сайты для выполнения заданий за деньги

Заработок на домашних заданиях — это простая работа для студентов и начинающих фрилансеров.

Биржа заданий предлагает выполнить работу с простыми условиями: написать текст, посетить сайт, собрать информацию. Исполнителям доступно выполнение домашних заданий за деньги в Москве других городах и прочие виды работ.  Биржи гарантируют безопасность сделки, оплату заказа после его выполнения в соответствии с требованиями заказчика. Популярные биржи для заработка на простых заданиях (фриланс для студентов и работа для новичков):

  • Studlance. Портал, который связан со студенческими работами. Здесь существует рейтинг, который предусматривает не только выполнение заданий, но и загрузку портфолио, предоставление личной информации.
  • PROFI.RU. Многопрофильная биржа заработка на простых заданиях, которая предлагает большой спектр услуг в интернете, в том числе и заказы для репетиторов. При отклике на заказы потребуется внести небольшую оплату. За выполнение работ нужно оплатить комиссию площадке, иначе можно на время потерять возможность брать в работу заказы, откликаться на работу с хорошей оплатой.
  • FL.ru. Популярная биржа заданий в интернете уже вошла в число площадок для фрилансеров, но ею также активно пользуются студенты и школьники, выполняющие заказы за деньги. В списке заказов регулярно можно найти заказы, по которым необходимо написать диплом, курсовую или просто решить задачу. Сайт с заказами на выполнение студенческих работ работает 24/7.

Авито

На Авито можно разместить резюме, подать объявление о предоставлении услуг (Москва и другие города), найти исполнителя разовых заказов, работ или постоянных сотрудников. Сервис работает по принципу сайтов для поиска работы с одним исключением. Достоверность таких вакансий не проверяется. Чаще всего на Авито публикуются объявления, связанные с физическим трудом, но можно подобрать вакансию, которая будет связана с разработкой сайтов, репетиторством и другими услугами.

Сайты удаленной работы в интернете для профи и новичков

На классических сайтах для поиска работы давно можно найти удаленную занятость. В последние несколько лет даже появились отдельные категории в поиске, в которых можно размещать вакансии, не требующие нахождения в офисе. На таких порталах несложно найти работу внутри своего региона или в других уголках страны. Администрация сайтов оказывает помощь в поиске кандидатов (Москва и другие города), привлекая профессионалов и создавая специальные инструменты, чтобы облегчить подбор сотрудников.  Благодаря фильтрам получиться настроить подходящие условия и уровень заработной платы. В числе порталов, которые россияне используют для поиска работы, часто используются:

  • Headhunter.ru. Самый крупный сайт для поиска исполнителей работ в России ежедневно публикует тысячи вакансий, в том числе удаленных. Все компании, которые регистрируются на сайте, проходят проверку, поэтому встретить мошенника практически невозможно. Сайт регулярно присылает пользователям полезную информацию о составлении резюме, предлагает пройти бесплатные курсы в разных сферах работы.
  • Rabota.ru. Еще один популярный сайт для поиска работы и заказов на услуги. Система принимает вакансии и резюме соискателей только после тщательной проверки информации, поэтому данные могут возвращаться для корректировки. Так сервис предотвращает попытки мошенничества. Сайт предлагает поиск сотрудников на постоянную работу и исполнителей разовых заданий, а также подбор кандидатов для крупных компаний.
  • Superjob.ru. На сайте размещено много вакансий стороны отечественных и зарубежных вакансий в сфере удаленной работы. В качестве приятного бонуса для всех зарегистрированных пользователей доступны оповещения о встречах, курсах и полезных вариантах профессиональной переподготовки.

Сколько можно заработать удаленно

Удаленная работа позволяет зарабатывать не меньше, а иногда и больше, чем занятость в офисе. Если грамотно составить резюме, пройти тесты, можно получить хорошо оплачиваемую работу в рамках 35-50 тыс. в месяц. Для разработчиков и тестировщиков доступны вакансии с оплатой от 100 тыс. рублей и выше. Для фрилансеров заработная плата будет зависеть от объемов выполняемой работы и ставок, которые различаются на биржах.

Советы для поиска работы в интернете

Найти удаленную работу с хорошей оплатой на постоянной основе или в качестве фрилансера получится, если следовать следующим советам:

  • Если есть трудовой договор с постоянным работодателем, можно договориться с ним об удаленном сотрудничестве.
  • Уделяйте достаточно времени поиску новых вакансий, оставляйте отклики с полезной информацией, которая будет отражать плюсы сотрудничества.
  • Присылайте затребованные в вакансии документы: диплом, портфолио, анкету или пройденный тест.
  • Создайте свое портфолио и заполните резюме с выборкой полезной информации, разбиением на блоки для легкого восприятия.
  • Распишите в нескольких строчках, по какой причине понравилась вакансия.
  • Ждите отклика потенциального работодателя без надоедливых звонков и регулярных сообщений.
  • Если будет необходимо пройти собеседование, умалчивайте о большом количестве работодателей.

Заключение

Найти удаленную работу в современных условиях не сложно. Можно стать фрилансером и искать заказы самостоятельно или устроиться по трудовому договору, контракту, чтобы получать стабильную зарплату. Найти вакансии с лучшими условиями можно через биржи фриланса или сайты для поиска работы. Хорошую подработку могут дать порталы с заказами для студентов и школьников. Удаленная работа — стабильный вариант получения дохода без посещения офиса. Он позволяет больше времени проводить с семьей и планировать свой день без затрат времени на транспорт. Чтобы освоить подобный вид заработка, потребуется грамотно составить резюме и активно подавать заявки на вакансии, отдельные заказы.