Расскажем, как seo оптимизация помогает продвигать ваши ресурсы. В чем особенности поисковой оптимизации сайтов. И как же написать SEO Текст. Все эти вопросы мы раскроем в нашей статье. Мы сосредоточимся конкретно на важных принципах и понятиях, дабы вы понимали, что это вообще такое, как работает раскрутка сайта в интернете.

Что же такое SEO продвижение сайта в google, яндексе и тд.

SEO текстом называется текст, который оптимизирован для поисковой системы, отлично ею индексируется и содержит все необходимые ключевые слова, которые используют поисковые системы. В этом вам может помочь yoast seo plugin или же его платная версия — yoast seo premium.

Методы расположения ключевых слов зависит от поисковых систем, а также могут меняться с течением времени, в зависимости от смены алгоритма.

Звучит сложно, правда? Но на самом деле всё проще некуда.

Вы должны понимать, что если ваш ресурс о машинах, но слово “машина” на ней не упоминается, то поисковик посчитает её не релевантной. Потому что нет слова “машина”. Но если вы напишите это слово много раз или “машина зелёная, машина красная”, то продвижение сайтов в google или другом поисковике, также не удастся. Он посчитает этот сайт бесполезным. Эта грань между отсутствием контента и перенасыщением контента указывает на хороший и плохой SEO текст. И сегодня мы научимся разделять эти грани.

SEO – это комплекс мер направленных на то, чтобы сайт был на максимально высоких позициях в поисковой выдаче. Люди, которые вкладывают деньги и силы с seo продвижение сайта в яндексе, не мониторят посещение сайта с оплатой за каждый переход, в отличие от тех, кто обращен к контекстной рекламе.

Стать на максимально высокой позиции в гугле (пробиться в топ google) или яндексе — эта мечта любого человека, который хоть немножечко разбирается в том, насколько силен и насколько большие возможности есть у интернета.

Насколько важно оказаться в топе поисковиков?

Соответственно, в поисковой системе есть определенные алгоритмы, по которым она ранжирует сайты, то есть определяет какой сайт показать выше, какой ниже. Раньше было достаточно создать большую статью, в которой будет максимальное количество словосочетаний, по которым будет происходить продвижение сайта с максимальным успехом. Эти словосочетания – это, более грамотно, называется ключевые слова.

Ключевые слова – это слова, по которым вы хотите оказаться на первых местах поисковой выдаче, то, что люди вводят в поисковую строку и является предметом запроса.

Иногда этого было достаточно, то есть сайт оказывался в топе поисковой выдачи, а иногда нет. Сейчас продвигаться в поисковой системе стало сложнее. Для того, чтобы попасть на первые позиции, нужно быть хорошим seo-специалистом или иметь хорошие финансы. Так как стоимость продвижения, а если быть точнее, написание качественного подвигающего текста может прилично стоить.

Если мы говорим о важности нахождения на топовых местах, то она действительно играет большую роль. Более 90% пользователей чаще обращаются с первым предложенным ссылкам и лишь единицы долистывают до 2й страницы. Дальше – еще меньшее количество. Чем вы выше в топе, тем выше у вас трафик и тем больше посетителей имеет веб-ресурс.

Вы можете подумать над продвижением самостоятельно или обратиться к профессионалам. Рекомендуем обратить внимание на частное продвижение сайтов. Вы не будете платить большие деньги компании, а можете воспользоваться услугами SEO-специалиста. Цена на услуги оптимизации частником будет сравнительно ниже, а качество, зачастую, куда выше, так как такие специалисты дорожат своей личной репутацией, потому что они лично отвечают за результат.

Как же писать тексты для страниц?

Вы можете сделать это двумя способами: заказать такие тексты у специалистов с оплатой по факту или написать самим. Рассмотрим вариант самостоятельного создания контента.

В первую очередь вам нужно изучить конкурентов. Что они писали, как они располагали порядок блоков, на что они делали акцент. И делаем каркас нашей страницы. Прописываем в этом каркасе контент и передаем его дизайнеру. Он в свою очередь должен учесть и расположить так ваши блоки текста, чтобы они выглядели симпатичными и затем их сверстать.

Не нужно набивать кучу ключевых слов. Их нужно использовать лаконично и грамотно их вставлять. Важно, чтобы были заголовки и подзаголовки. Текст – структурированный.

Главный принцип — текст должно быть удобно читать.

Для этого используются абзацы, списки, выделенные, блоки и подзаголовки. Вроде бы все просто, но тут есть нюансы. Некоторые копирайтеры разбивают абзацы не по смыслу, а по количеству символов или предложений. Так делать нельзя. Один абзац = одна законченная мысль. Что касается списков, то они бывают нумерованными и маркированными. Нумерованные списки можно использовать лишь там, где имеет значение количество элементов или есть последовательность процесса. Например, вы акцентируете внимание «5 причин …» — в этом случае можно пронумеровать список. Если вы сомневаетесь, то используйте лучше маркированный список — он уместен везде. На каждой странице обязательно должен быть заголовок h1 (это название статьи или страницы) и подзаголовки. Но тут надо смотреть на объем и содержание — от бессмысленных заголовков толку мало.

И конечно же – содержание. Было время, когда работали тексты ни о чем. Статьи о том, какие вы хорошие, какие у вас качественные услуги и профессиональные мастера, действительно приводили клиентов. В итоге получалось, что хорошие все. Поэтому пишите о том, что действительно волнует посетителей, об услугах, товаре, порядке и условиях работы. Стройте тексты по принципу перевернутой пирамиды. Вначале поместите самую важную информацию, ведь не у всех пользователей есть время читать тексты — поберегите их время.

Комплексное продвижение в социальных сетях

Насколько же важно продвижение сайта в соцсетях? Предположим, у вас есть на сайте контент и у этого контента присутствуют кнопки поделиться в социальных сетях (Фейсбук, Твиттер, ВКонтакте, Одноклассники и тд). Посмотрите, как будет выглядеть ваш пост. Если он выглядит коряво, то есть картинка будет обрезана, текста не видно, написано что попало. То именно так вашими постами будут люди делиться в сети, если вы раскручиваете свой контент с помощью социальных сетей.

Для того чтобы этого избежать, чтобы посты стали вирусными, чтобы люди ими делились, чтобы они действительно были красивыми на страницах соц сетей, чтобы люди переходили, а вы получали трафик, их нужно адаптировать.

Продвижение сайта в социальных сетях может показать пользователям ваш бренд, то, что он имеет место на рынке товаров и услуг. О вас тоже будут узнавать новые потенциальные клиенты не только через сам сайт.

Если мы говорим о плюсах такой раскрутки, то стоит в первую очередь отметить, что на продвижение через соц сети не требуется много денег. Это все может обойтись недорого, так как часть работы легко можно сделать самостоятельно.

Конечно же больше лояльности аудитории и повышенная узнаваемость вашего продукта. А также удобный способ сбора информации о целевой аудитории для дальнейших возможных рекламных кампаний не только в Москве, но и в других регионах.

Что такое Yoast SEO?

Помочь вывести ваш сайт на первые позиции у поисковиков вам также помогут специальные плагины. Один из наиболее популярных мы назовем yoast seo. Благодаря этому плагину, а также его платному брату – yoast seo premium – вы сможете анализировать ваш ресурс на оптимизацию ключевых слов, корректировать сниппеты для поисковых систем, а также работать с индексированием содержимого сайта.

Мы настраиваем с вами сайт так, чтобы его лучше находили в google. Если, допустим, его не настраивать, то сам google или яндекс, в общем любая поисковая машина, создаст такие поисковые запросы, которые он считает нужным. Или вообще просто из текста вашего сайта. Но не всегда это эффективно. Лучше это делать вручную. Для этого нам и нужно настроить плагин.

Всё начинается с установки самого плагина. Вы сможете это сделать в личном кабинете WordPress в соответствующем разделе «плагины». В поисковой строке вводим «yoast seo», устанавливаем и активируем его.

Следующий шаг – это настройка. После того как вы активировали плагин, перезагрузите страницу, вот уже выйдут проблемы, которые существуют на вашем сайте.

Переходим во вкладку «общие». Здесь первый пункт «мастер настройки» и можете открыть мастер настройки (те, кто владеет английским языком могут поэтапно настроить этот плагин). Очень важно восстановление настроек по умолчанию. Если вы что-то сделали неправильно, вам кажется, что совершили ошибку, можно нажать на кнопку «восстановление настроек по умолчанию», «сохранить изменения» и вернуться в начало всех настроек.

«Возможности». Из первых пунктов, что вы сможете выбрать – это: seo-анализ (полная проверка каждой страницы себ-сайта); анализ читаемости и ключевое содержимое (оптимизация по ключевым словам) и др.

В разделе интеграции вы сможете соответственно сможете интегрироваться с продуктами 3х сторон. Вам предложат SEMrush-интеграцию и Ryte-интеграцию.

Как мы говорили, также существует платная версия данного плагина yoast seo premium. В платной версии появились такие фичи: функционал тренажеров, функционал перенаправлений, т.е. редиректов, функционал предпросмотра карточек товаров и функционал более четкой аналитики и работы с текстом, т.е. возможности подбора ключей именно для русского языка, возможности анализа самого текста и тд., и конечно же отсутствие рекламы.

Также отдельно стоит упомянуть такой плагин, как yoast woocommerce seo. Благодаря ему вы сможете показывать ваши товары и услуги еще чаще как в поисковиках, так и в социальных сетях. Вы улучшите вид вашего продукта. Плагин работает в связке с Yoast SEO, так что убедитесь, что он также установлен.

Установив такие вспомогательные плагины, вы будете с гарантией, что сайт правильно и корректно оптимизирован.

Итого

Что же входит в seo продвижение? seo продвижение входят работы, которые влияют на положение сайтов выдачи. В вашей выдачи ваш сайт может находиться у каждого по-разному, потому что есть такое понятие, как персонализированная выдача, но мы на нее тоже влияем

Во-вторых, эти работы сводятся к нескольким задачам: это внутренняя оптимизация, это повышение показателя посещаемости сайта и конечно же работа со ссылками.