Узнайте, какими возможностями обладают современные аудио переводчики. Топ лучших сервисов для голосового перевода в 2021 году. Онлайн и офлайн перевод с английского, немецкого, китайского и других языков.

Быть туристом в последнее время стало гораздо проще. Чтобы отправиться за границу не нужно учить язык. Объясниться с местными жителями другой страны поможет небольшое устройство — аудио переводчик. Визуально прибор напоминает компактный ноутбук. Он может работать с подключением к интернету или без него.

С помощью голосового переводчика получится узнавать значение не только отдельных слов, но и вести целые диалоги. Разбираемся, какие модели получили признание пользователей в 2021 году и считаются самыми актуальными в настоящий момент.

Revolution X69K

Устройство считается очень точным при переводе человеческой речи. Переводчик  позволяет распознать почти 98% диалога. Модель оснащена микрофонами со встроенной функцией подавления шума. База данных слов устройства составляет 1,8 млн, за счет чего им можно пользоваться даже без подключения к глобальной сети. Среди его других достоинств можно выделить следующие:

  • Поддержка 59 диалектов. Можно легко перевести аудио с английского языка на русский или переключиться на другие языки.
  • Вместительная батарея. Ее хватит на 2-3 суток, даже если придется путешествовать там, где нет электричества для подзарядки.
  • Можно пользоваться навигацией
  • Есть встроенные языковые курсы.
  • Разговорник с картинками.
  • Телефон с двумя сим картами.

Compass Pro

Переводчик с английского на русский или аудио переводчик с русского на китайский — голосовой формат не имеет значения. Compass Pro распознает человеческий голос и переводит не только отдельные фразы, но и сложные конструкции с разговорными оборотами. Батарея позволяет пользоваться устройством в течение 4 дней. Встроена функция навигатора, есть словарь на более чем миллион слов на 30 языках, которые доступны без интернета. Интуитивное управление позволяет моментально разобраться в системе управления.

WTS FX5S

С этим устройством невозможно пропасть даже в джунглях, так как оно имеет мощную защиту и радиосвязь. Зарядка способна продержаться несколько суток даже при активной эксплуатации. Скорость распознавания речи дает возможность вести оживленный диалог. Аудио справочник насчитывает 1,2 млн. слов: переводчик с немецкого на русский, с английского на немецкий с озвучкой и еще несколько десятков языков. Единственный недостаток заключается в большом весе устройства, который не позволяет управлять им с помощью одной руки.

Platinum P6

Переводчик с большим экраном и словарем в 1 млн. слов может быстро переводить диалог, использоваться без интернета. Есть функция аудио распознавания текста на 20 языках через камеру: англо-русский переводчик, русско-итальянский и другие форматы. Устройство может использоваться в качестве телефона, фотоаппарата или навигатора за счет возможности вставить сим карту и подключиться к интернету. Переводчик остро реагирует на физические повреждения и может перестать работать после падения из-за отсутствия базовой защиты.

Compass

Еще один переводчик, который внешне очень похож на смартфон и может выполнять его функции. Параллельный перевод голоса немного запаздывает, но обороты передаются максимально близко к подходящему по смыслу значению. Переводчик может работать без зарядки до 2 суток. Присутствует функция перевода с помощью камеры. Имеется простой интуитивный интерфейс.

Заключение

Карманный переводчик — незаменимая вещь в туристических и рабочих поездках. Самые передовые устройства позволяют без задержек вести деловой, либо светский разговор. Такие приборы могут приводить текст с помощью фотокамеры, работать автономно несколько дней и служить в качестве помощника на дороге. Неограниченные возможности есть у тех переводчиков, которые могут работать с помощью сим-карты или подключаться к интернету. Многие подобные устройства имеют навигатор с картами мира и обучающие программы лингвистических школ.