Со стороны жизнь миллиардера выглядит как страницы гламурного журнала — частные джеты, роскошные особняки по всему миру и мишленовские рестораны. Но в некоторых отношениях богачи могут быть очень приземленными. Показательный пример: Уоррен Баффет и Билл Гейтс, двое из самых богатых людей в мире, больше любят бургеры McDonald’s, чем черную икру и трюфеля.

Вот что рассказали семеро миллиардеров о своей любимой еде:

 

Джефф Безос

Чем питается Джефф Безос

Основатель Amazon старается находить время для здорового завтрака. Обращать внимание на состав пищи и отказаться от вредной привычки съедать на завтрак целую тубу печенья Pillsbury убедила миллиардера его бывшая жена Скотт Маккензи. Однако назвать его завтрак традиционным сложно. Однажды во время встречи за завтраком Безос заказал яйца-пашот и средиземноморского осьминога с картофелем и беконом, под соусом из греческого йогурта с зеленым чесноком.

Перед тем, как Безос отправился в космос на своем ракетном корабле New Shepard, он был замечен с подносом с Арроз кон Пойо — латиноамериканским блюдом, похожим на паэлью. Репортеры предположили, что это «последняя трапеза» миллиардера, на что Безос с улыбкой попросил не называть его ужин «последним».

 

Марк Цукерберг

Чем питается Марк Цукерберг

Марк Цукерберг, генеральный директор Facebook, не слишком привередлив в питании. Однажды он бросил себе вызов — есть мясо только тех животных, которых он убил самостоятельно. В меню его экспериментальной диеты входило мясо коз, свиней, кур и лобстеры. Цукерберг не стеснялся угощать своих гостей. Как-то он пригласил Джека Дорси, генерального директора Twitter, и угостил его мясом козла, которого убил сам. Дорси рассказал, что козье мясо подавали холодным, поэтому он решил пообедать салатом.

Однако это было в 2011 году, и с тех пор Цукерберг разнообразил свой рацион. Он утверждает, что теперь ест все, что хочет, потому что «не любит тратить время на мелкие решения» и предпочитает посвящать его работе.

 

Уоррен Баффет

Чем питается Уоррен Баффет

Пищевые привычки «Оракула из Омахи» часто становились предметом обсуждения. 91-летний генеральный директор и председатель холдинга Berkshire Hathaway до сих пор любит вредную пищу: гамбургеры, хот-доги, вишневую колу и McDonald’s ему дороже любой высококлассной кухни. Также он не отказывает себе в кукурузных чипсах Fritos и картофельных чипсах Munchos. Уоррен Баффет презирает овощи и в интервью CNBC в 2010 году сказал: «Если бы мне сказали, что я проживу на год дольше, питаясь только брокколи и спаржей… каждый день тянулся бы вечность. Лучше я продолжу наслаждаться сырным печеньем Cheetos и кока-колой».

 

Билл Гейтс

Чем питаются Билл Гейтс и Уоррен Баффет

Как и Баффет, основатель Microsoft Билл Гейтс не в силах устоять перед соблазном «пустых калорий» и джанк-фуда. Как говорил Джо Серрелл, управляющего директор Фонда Гейтса, «если вы встретитесь с Биллом за обедом, то будете есть чизбургеры. Кого-нибудь обязательно пошлют за пакетами в McDonald’s. Думаю, ему не разрешают питаться бутербродами дома». Гейтс также любит бургеры в ресторанах In-N-Out и Dick’s Drive-In в Сиэтле. В выборе напитков он наследует Баффета: диетическая кола, причем Гейтс пьет до четырех банок в день.

 

Илон Маск

Что любит кушать Илон Маск

Генеральный директор Tesla и SpaceX работает 80-90 часов в неделю, но не придерживается строгой диеты. Он редко завтракает и говорит, что перекусывает в основном шоколадным батончиком Mars. Идеальный выбор для будущего покорителя красной планеты.

«Я пытаюсь сократить количество сладкого и перейти на омлет с кофе», — говорит Маск. Известный своей откровенностью, он часто делится своими мыслями в Twitter, в том числе однажды написал, что его любимая еда это картофель фри и барбекю, а любимый алкогольный напиток — виски. «Я бы выбрал прожить более короткую жизнь, но питаться вкусной едой», — заявил Илон в подкасте. Любимая закуска Маска не менее экстравагантна, чем он сам. Миллиардер, состояние которого составляет около $290 млрд, написал, что обожает посреди ночи перекусить готовым завтраком из хрустящих хлопьев с корицей.

 

Бонус: Сара Блейкли

Что кушают миллиардеры

Миллиардерша и основательница Spanx, американской компании по производству корректирующего белья, в октябре продала контрольный пакет акций своей компании Blackstone за $1,2 млрд. Сара ведет в целом довольно здоровый образ жизни. Каждое утро она начинает с густого коктейля, который ее муж считает «отвратительным». В его состав входит замороженная дикая черника, несколько темных вишен, капуста, финики, корица, шпинат, кинза, свежая мята, лимон, вода, лед, семена чиа и грецкие орехи. Блейкли сочетает смузи с зеленым чаем, который она пьет с медом и растительным молоком из орехов кешью.

Но не вся любимая еда миллиардерши такая полезная. Блейкли рассказала The Strategist, что в качестве ритуала перед полетом она покупает большой пакет соленых крекеров с сырным вкусом: «Я ем Cheez-Its только во время авиаперелетов, но я часто летаю, поэтому ем много Cheez-Its».

 

Бонус: Опра Уинфри

Чем питаются самые богатые люди планеты

Главная self-made женщина в США ежегодно делится своими любимыми снэками в списке, получившем название «Выбор Опры». И 2021 год не стал исключением. За прошедшие годы Уинфри выделила десятки предприятий малого бизнеса, продукты питания которых она покупает. Совсем недавно в список вошли сладкие угощения от кондитерши Тони Кансил из Северной Каролины. Особенно вкусным Опра сочла ее печенье с орехами Crisp Cookies.

Также она отметила английские маффины Model Bakery, которые берет с собой в путешествия.

Личная жизнь богатых и знаменитых окутана множеством тайн. Большинство представляет себе жизнь миллиардера как бесконечный круговорот дорогих вещей, в том числе меню из самых дорогих и причудливых блюд, приготовленных личным поваром. Поразительно, но самые богатые люди, как правило, выбирают очень простые продукты питания, к которым привыкли с детства.

В общем, если кто-то, как я, раньше думал, что сладкие напитки, чипсы и мороженое ухудшают работу мозга и останавливают их на пути к успеху — можете быть спокойны.

 


Хотите нанять IT-сотрудников? У нас в Rubrain.com работает больше 15 000 специалистов уровня Middle и выше, которые могут работать на вас по договорам аутсорсинга или аутстаффинга. Также предлагаем услугу IT-рекрутинга: в нашей собственной базе есть 150 000 готовых сотрудников. Подбор команды в штат для офиса или удаленной работы с нами займет всего несколько дней.