Впервые на РИФ+КИБ  сервис по поиску лучших IT-специалистов Rubrain.com организовал для стартаперов секцию “Ваш личный ментор”. У каждого стартапа была возможность провести 15 минут один на один с крутейшим экспертом: Аркадием Сандлером, (DST Advisors, Наносемантика) Андрем Суминым (CTO Почта Mail.ru), Жанной Томашевской (юрист, которая провела сделки «Призме» и MSQRD), Еленой Литовченко (PR-директором Disney),  Ильей Павловым (заместителем генерального директора «Агентства инноваций города Москвы»).

Все, кто записался на секцию – молодые предприниматели,  на этапе активного общения с инвесторами и заявления себя на рынке. Они общались с экспертами по заранее заявленным темам:

  • как общаться с инвесторами
  • как проводить венчурные сделки
  • как подобрать разработчиков
  • как выстраивать отношения со СМИ
  • GR in Startup

Самыми популярными вопросами менторам стали: как общаться с инвестором, как продвигать и развивать бизнес, как создать максимально эффективную  команду.

Олег Агуреев, создатель pooblika.ru (одежда с веселыми принтами), остался искренне доволен:

«Спасибо вам за то, что вы делаете! Мне очень нужен был ментор, и я ни капли не пожалел, что пришел именно на эту секцию на РИФ. Мы продуктивно побеседовали с Аркадием Сандлером, теперь есть более четкое понимание, как решать проблемы нашего бизнеса».

Некоторые участники РИФ также заглядывали на секцию за советом от Василия Воропаева, создателя RuBrain.com, который, к сожалению, в данный момент находится в Сан-Франциско и вынужден был пропустить событие.