Мы собрали полезные сервисы в помощь копирайтерам, PR-менеджерам и всем, кто хочет писать отличные тексты.

Text.ru

Эта биржа копирайтинга обладает отличным встроенным инструментом для проверки орфографических и грамматических ошибок. Просто прогоните ваш текст через него и он выделит все ошибки и предложит варианты возможной замены. Регистрация не требуется, но иногда нужно дождаться своей очереди на проверку.

Advego

Еще одна биржа копирайтинга. Помогает проверить текст на более чем 20 языках. Есть ограничение в объеме проверяемого текста. Регистрация для проверки не требуется.

Главред

Этот сервис помогает очистить текст от словесного мусора, проверяет на соответствие информационному стилю. Подходит для рекламы, новостей, статей, сайтов, инструкций, писем и коммерческих предложений. Увы, не подойдет для стихов и художественной прозы.

ОРФО Online

Еще один простой инструмент для проверки текста на ошибки. Умеет выявлять проблемы в пунктуации и подчеркивает их. Предлагает заменить устаревшие слова на современные.

Yandex Speller

Основное преимущество — знает все современные слова. Так что если в вашем тексте сплошные криптовалюты и кэшбеки, он не будет на них ругаться. Еще одно полезное свойство — умеет искать опечатки, опираясь на контекст.

Reverso Context

При переводе текстов иногда очень сложно подобрать верное значение для конкретной фразы, особенно если это — неизвестное вам устойчивое выражение. Этот переводчик умеет находит фразы в контексте и показывает их перевод. Невероятно полезный сервис для качественного перевода.