Мы собрали для вас полезные инструменты для фиксирования времени, потраченного на выполнение работы. Эта подборка будет полезна как фрилансерам и удаленщикам, так и заказчикам, которые планируют производить почасовую оплату исполнителям.

Rescue time

Отлично подходит тем, кто работает на фрилансе. Позволяет зафиксировать сколько времени уходит на один проект.  Rescue time автоматически следит за активностью браузера и других приложений, делает отчеты по рабочему процессу. Есть бесплатная версия с возможность контролировать рабочее время онлайн, функцией еженедельной отчетности и хранением информации об истории посещений за три месяца.

Hours

Совместимый с iOS онлайн тайм-трекер. Основное преимущество этой программы — удобная и понятная синхронизация данных между разными устройствами (в том числе Apple Watch). Удобные для анализа отчеты, диаграммы и графики.

Gmail Time Tracker

Приложение для Google Chrome, которое в фоновом режиме засекает, сколько времени вы потратили на написание и прочтение писем в Gmail. Этот трекер не придётся каждый раз включать и выключать. Но из-за узкой направленности приложения полезен он будет далеко не всем.

Wrike

Wrike позволяет следить за ходом выполняемой работы, при этом не требуя постоянных отчетов. Таким образом вы экономите время, которое тратили на подготовку отчетов. Удобно, что программа имеет интеграцию с 34 сервисами, например, Dropbox,  Office 365 и Google Drive.

Freckle

Этот сервис позволяет вести учет направлений деятельности вместо отдельных задач. Для этого достаточно вводить хэштеги, обозначающие, что именно ты делаешь. Программа сама внесет все данные в собираемую статистику. Есть возможность подключить приложение для ОS X и переключать таймеры, не открывая сам веб-сервис.

В Freckle не нужно переходить на страницу отчетов, вся информация об затраченном времени находится на главной странице. Все очень удобно, но бесплатная версия, увы, отсутствует.

Workly

Приложение Workly Time Pad можно скачать и протестировать в течение 2 недель бесплатно. Оно работает на любых устройствах (в том числе на смартфонах). Удобный инструмент для руководителей распределенных команд.

В программе есть функция для нескольких локаций, в системе можно выгружать отчеты как по одной компании, так и по различным локациям. Чтобы начать пользоваться программой, необходимо по очереди добавить данные в систему: локация компании, отделы компании, должности, рабочие графики и данные о сотрудниках.

StaffCounter

Это приложение собирает данные об использовании программ, сайтов и документов, есть функция мониторинга смартфонов и перемещений. Отчеты формируются в виде графиков, возможен учет использования Skype. Также StaffCounter имеет функцию поиска среди сотрудников по всей базе, чтобы найти кто конкретно и как долго использует тот или иной web ресурс.