Вы фрилансер и это классно — вам не нужно сидеть в офисе, вы не зависите от оклада и всегда можете взять себе еще пару проектов. Но где искать вдохновение? Где смотреть последние новости? В этой подборке мы собрали лучшие медиаресурсы для фрилансеров.

  1. www.cio.com

Здесь собирают лучшие инструменты для разработчиков, статьи об искусственном интеллекте, big data, hardware, мобильной разработке. В общем, айтишникам, которые хотят быть в тренде, явно понравится. Те, кто ищет вдохновения и любит узнавать о новых технологиях первым — добавьте в закладки !

  1. www.creativebloq.com

Настоящая находка для дизайнеров. На ресурсе пишут обо всем: web-дизайне, 3D графике, иллюстрировании и многом другом. Самые полезные материалы находятся в разделе “Советы”.Здесь вы можете узнать, как рисовать в стиле аниме и где найти бесплатные текстуры.

  1. http://www.oooo.plus/ и https://www.canva.com/

Если вы не знакомы с фотошопом, а создавать красивые картинки иногда необходимо — эти сервисы просто незаменимы. Ради любого баннера не придется искать дизайнера на Upwork. Фотобанки и эти сервисы станут вашими лучшими друзьями. Canva даже позволит вам создать простейшую инфографику.

  1. www.farecompare.com

Известно, что фрилансеры не привязаны к офису, поэтому много путешествуют. На этом сайте можно найти множество дешевых билетов и почитать крутейшие travel-story в разделе “блог”. Хорошая альтернатива Skyscanner. Fare compare также сравнивает цены на авиабилеты, отели и автомобили на прокат. Рекомендуем тем фрилансерам, которые любят менять пейзажи за экраном ноутбука.

  1. https://lifehacker.com/

Здесь можно найти множество полезных фишек на все случае жизни: от скорочтения до готовки веганских блюд.